Что нового

ДК + Стерео

Купил Sonus Faber Toy Tower и уже успел заказать Sonus Faber Toy Center.
О звуке Toy Tower в моем сетапе обязательно отпишусь подробно. Пока одним словом - очень рад!

Теперь озадачился выбором ресивера. Вопрос сводится к следующему: взять Onkyo 1009-1010 или Onkyo 5007-5008. При условии что первые в 2 раза дешевле и новее. Приоритет, конечно, качество многоканального звука и, чем черт не шутит, может быть и стерео звука. Послушать в живую ничего не могу. Буду верить Вам, уважаемые форумчане! Есть ли разница между этими ресиверами, за которую стоило бы переплачивать 40000 рублей? И какой общий срок службы таких ресиверов?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Купил Sonus Faber Toy Tower и уже успел заказать Sonus Faber Toy Center.
О звуке Toy Tower в моем сетапе обязательно отпишусь подробно. Пока одним словом - очень рад!

Теперь озадачился выбором ресивера. Вопрос сводится к следующему: взять Onkyo 1009-1010 или Onkyo 5007-5008. При условии что первые в 2 раза дешевле и новее. Приоритет, конечно, качество многоканального звука и, чем черт не шутит, может быть и стерео звука. Послушать в живую ничего не могу. Буду верить Вам, уважаемые форумчане! Есть ли разница между этими ресиверами, за которую стоило бы переплачивать 40000 рублей? И какой общий срок службы таких ресиверов?
500х на голову лучше именно звучат. По всем параметрам. Питание лучше организованно, комплектующие и т.д. Есть самый прямой смысл брать верхние ресиверы. Особенно для стерео.
Срок службы зависит напрямую от стиля пользования. Ну, и конечно от везения(или невезения)
Онкио хороши и достаточно надёжны, но есть один недостаток - у них блоком усиления поджариваются процессоры на плате ХДМИ. Иногда выходят из строя, замена весьма недёшева, и детали долго ждать. С этим бывают сложности. Данные непосредственно из автроизованного сервиса Онкио
 

Aleks-2

Well-Known Member
Купил Sonus Faber Toy Tower и уже успел заказать Sonus Faber Toy Center.
О звуке Toy Tower в моем сетапе обязательно отпишусь подробно. Пока одним словом - очень рад!

Теперь озадачился выбором ресивера. Вопрос сводится к следующему: взять Onkyo 1009-1010 или Onkyo 5007-5008. При условии что первые в 2 раза дешевле и новее. Приоритет, конечно, качество многоканального звука и, чем черт не шутит, может быть и стерео звука. Послушать в живую ничего не могу. Буду верить Вам, уважаемые форумчане! Есть ли разница между этими ресиверами, за которую стоило бы переплачивать 40000 рублей? И какой общий срок службы таких ресиверов?
Лучше процессор и мощники... строить постепенно, но результат будет гораздо лучше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Безусловно! Но тогда ещё вдвое или около того дороже. Можно начать с ресивера, а потом к нему мощники присандаливать, если возникнет желание
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хотя преимущества балансных схем процессора очевидны, да и процы на платах ХДМИ никто точно не поджарит никогда))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Безусловно! Но тогда ещё вдвое или около того дороже. Можно начать с ресивера, а потом к нему мощники присандаливать, если возникнет желание
Ну не надо рес, Док... сначала процессор, на вторичке или распродажный, тем более что у ТС уже усилитель есть. И к тому же к Sonus Faber можно подобрать усиление много интереснее чем Onkyo.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если усилок уже есть то какой смысл в проце в стерео? Просто потратить 60 тысяч на будущее, с прицелом потратить скоро ещё столько же, но только БЕЗ никакого результата на данный момент?
Это не для слабых натур:D:D:D:D
 
Красиво жить не запретишь, как говорится)) хороший проц и многоканальный мощник - это как минимум в 2,5 раза дороже + докупить еще 3 XLR кабеля (DH LAB Air Matrix) и дополнительный силовой кабель (DH LAB Red Wave) - вот и получает в 3,5 раза дороже, чем 5000-й Onkyo и 1 Red Wave!!! Спасибо, конечно, но я пас))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, кабеля-то можно и самому спаять. Особливо если эйр матркс рассматривать, они в нарезку без проблем продаются. Раз в 5 дешевле выйдет.
 
Я думал, что хоть что-то полезное от Onkyo 5007 за 3 поколения перекочевало на Onkyo 1010 + всякие форматы многоканальные модные и протоколы распрекрасные добавились... Да и 40000 рублей я бы лучше присовокупил к покупке каких-нибудь Velodyne SPL, DD или Rel R, S... Но если Onkyo 1009 и 1010 вообще убогие, то плакал пока достойный саб...
 
Последнее редактирование:
Ну, кабеля-то можно и самому спаять. Особливо если эйр матркс рассматривать, они в нарезку без проблем продаются. Раз в 5 дешевле выйдет.
Эти провода привел в пример, потому что у меня вся обвязка в системе на кабелях DH Lab. И само собой брал их не по ценам известного магазина))
Раз уж заговорили за кабели, то прошу еще такого совета: можно ли ставить на центральный канал ДК кабель отличный от кабелей, стоящих на фронтах? Т.е. если на Toy Tower у меня DH Lab Q10 обязательно ли ставить такой же на центр? А то по нынешним ценам Q10 дико дорогой(((
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, откровенно говоря, система должна быть сбалансирована. А как конкретно сей баланс достичь, в каждом конкретном случае надо отдельно решать.
Я бы точно взял один и тот же кабель. А если и стал бы экспериментировать, то в рамках одного и того конструктива, одинаковой системы кабелей. К примеру, у ВанДенХула это 122, 352 и Магнум. И на фронты я бы пустил МАгнум, а на центр 352.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я думал, что хоть что-то полезное от Onkyo 5007 за 3 поколения перекочевало на Onkyo 1010 + всякие форматы многоканальные модные и протоколы распрекрасные добавились... Да и 40000 рублей я бы лучше присовокупил к покупке как-нибудь Velodyne SPL, DD или Rel R, S... Но если Onkyo 1009 и 1010 вообще убогие, то плакал пока достойный саб...
50хх в первую очередь более мощный, а уж во вторую более "прокаченный" Цапы лучше, это точно, а всякая форматная многоканальность... ну не знаю, я в основном тремя пользуюсь ТНХ, Директ и Все-канальным стерео.
 

speakme

Well-Known Member
Думаю для начала надо взять Onkyo TX-NR5010 (***7, 8 или 9), в нем хорошие предварительные усилители. Если не будет устраивать, то в будущем можно прикупить к нему интегральный усилитель со входом на усилитель мощности. Тогда будет 2е независимых системы:
Стерео: Oppo - RCA (XLR) - Интегральник
Кино: Oppo - HDMI - Onkyo - RCA - УМ интегральника.
Таким образом, акустические провода фронтов будут всегда подключены к усилителю и перетыкать их никуда не придется.
Но скорее всего звучание ресивера Вас будет устраивать, и покупка усилителя будет неоправданна..
PS: сам иду к такому варианту ;)
 
Жаль, конечно, что даже во флагманских ресиверах не ставят XLR входы-выходы. Как-то все-таки это не правильноo_Oo_Oo_O
 

Верх