Что нового

ELAC Miracord 60

водянной

Well-Known Member
Товарищи тёзки))) всё просто.
Товарищи все в парижу... ))

Почти все относительно бюджетные вертушки из новоделов это конструктор для преодоления левацких идей в производстве)
Один шаг вперед, два шага назад... :D

И, увы, нацистские эхолоты тут ничего нового нам не открыли. А вот заполучить инструкцию как из паровоза сделать фау2 это у нас есть шанс лицезреть. Процесс пошел.
Да все давно известно - после сборки обработать надфилем... ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Один шаг вперед, два шага назад... :D
После 80-х и лазерного считывания с винила ничего умного не было сделано. Вообще. Только доведение до абсолюта удешевления вертушек, или наоборот: в рамках борьбы с резонансами доведение до абсолюта сложность развязок и увеличение массы вертака.
 
  • Like
Реакции: ValK

likelives

Well-Known Member
Дмитрий, а подскажите, пробовали скинуть пассик и оставить тонарм на держателе, фон при таком варианте есть?
Алексей (если не ошибаюсь), пробовал. Фона нет. Он появляется только тогда, когда игла касается пластинки. Более того, заканчивается пластинка, игла на диске. Не поднимая тонарм, останавливаю двигатель, фон пропадает.
 

likelives

Well-Known Member
Это надо перевешивать двигатель. Безупречность сборки скомпенсирована дешевизной конструктива)))
Не стесняйтесь! Те, кто перебирал светские клоны текниксов не должны бояться новодельных подделок под вертушки)).
По сути перебрать и переделать весь вертак. Так же как это было с арктуром.
Все к тому идет. Признаться это для меня самое страшное. Одно дело Арктур, который знаешь, как свои пять пальцев, совсем другое новая вертушка, которую и разбирать толком не знаешь как.
Советы дельные, с самого начала было понятно, что дело в движке, ну и возможно в виброизоляции тонарма. Наверное, просто боялся самому себе признаться в этом. Благодарю, Алексей!
 
Последнее редактирование:

alexz

Active Member
Алексей (если не ошибаюсь), пробовал. Фона нет. Он появляется только тогда, когда игла касается пластинки. Более того, заканчивается пластинка, игла на диске. Не поднимая тонарм, останавливаю двигатель, фон пропадает.
Александр, если можно.
Я предлагаю наоборот попробовать:
Снять пассик, запустить двигатель и поводить тонармом над пластинкой.
Посмотреть есть ли фон и одинаковый ли в разных местах.
Если усиливается по мере продвижения к двигателю, соответственно двигатель наводит, а вот если одинаково, то нужно искать дальше
 

likelives

Well-Known Member
Большая просьба к топикастеру фоткать процесс. Вдруг чего умного и у нас в голову придёт.
Ага! Запасайтесь поп-корном. ))) Вам смешно, а мне страшно. )))
Фото, конечно будет. Куда же без них...
 

likelives

Well-Known Member
Александр, если можно.
Я предлагаю наоборот попробовать:
Снять пассик, запустить двигатель и поводить тонармом над пластинкой.
Посмотреть есть ли фон и одинаковый ли в разных местах.
Если усиливается по мере продвижения к двигателю, соответственно двигатель наводит, а вот если одинаково, то нужно искать дальше
Пардон, Александр. Промазал, бывает.
Интересно, вот так не пробовал. Попытаюсь. Спасибо!
 

likelives

Well-Known Member
Понятно, что вы бросаете меня на амбразуру, с открытым забралом. И, похоже, у меня нет выбора. Но...
Попытаюсь в последний раз.
Неужели нет, кроме меня, понятно, больше никого, кто обладал бы этим вертаком? У ваших знакомых, у знакомых ваших знакомых?
Просто интересно, такое только у меня или все серийно прошло?
Сам я нашел только одного. У него, как он говорит, все нормально. Но он, скажем так, лицо заинтересованное. Продавец с Авито. Правда, стоит добавить, что он покупал год назад за 120 000, а я месяц назад за 65 000...
 

alexz

Active Member
У меня например есть фон от фоника лампового, точнее от его БП, но когда я ставлю голову на пластинку, то.е. отвожу от БП, фон уходит
 

водянной

Well-Known Member
Вам смешно, а мне страшно. )))
1668243591816.png

:D

Понятно, что вы бросаете меня на амбразуру, с открытым забралом. И, похоже, у меня нет выбора.
Никто тебя никуда не бросает, будем следить за твоими действиями, подсказывать если потребуется...;)
 

poker

Well-Known Member
Понятно, что вы бросаете меня на амбразуру, с открытым забралом. И, похоже, у меня нет выбора. Но...
Попытаюсь в последний раз.
Неужели нет, кроме меня, понятно, больше никого, кто обладал бы этим вертаком? У ваших знакомых, у знакомых ваших знакомых?
Просто интересно, такое только у меня или все серийно прошло?
Сам я нашел только одного. У него, как он говорит, все нормально. Но он, скажем так, лицо заинтересованное. Продавец с Авито. Правда, стоит добавить, что он покупал год назад за 120 000, а я месяц назад за 65 000...
их редко покупают: мало разрекламированны и к новым проигрывателем народ бывалый не позитивно относится :(
 

likelives

Well-Known Member
Я предлагаю наоборот попробовать:
Снять пассик, запустить двигатель и поводить тонармом над пластинкой.
Посмотреть есть ли фон и одинаковый ли в разных местах.
Попробовал, фона нет. Но, надо учесть, что там не просто мотор, а мотор, скажем так, с наворотами. Без пасика он работает кратковременно. Запускаться запускается, но тут же останавливается. Датчики слежения скорости срабатывают, как я понимаю. Screenshot_20221019-175506_Chrome.jpg
Заодно решил попробовать покрутить болты крепления мотора.
1.jpg
Ну. типа ослабить или наоборот подкрутить. слегка. Не успел. Обнаружилось, что при обычном прикосновении отвертки к болтам, фон пропадает. Вот такой вот сюрприз.
20221113_095859.jpg
Отсюда вопрос. С чем можно временно соединить болт крепления мотора, чтобы не стоять столбом с отверткой при прослушивании и не привлекать жену в качестве этого самого столба? Может к клемме заземления?
 

likelives

Well-Known Member
их редко покупают: мало разрекламированны и к новым проигрывателем народ бывалый не позитивно относится :(
Спасибо! Догадывался об этом, но попытался. А вдруг...
О своем отношении ко всему этому, как нибудь в следующий раз. Что есть, то есть...
 

alexz

Active Member
Попробовал, фона нет. Но, надо учесть, что там не просто мотор, а мотор, скажем так, с наворотами. Без пасика он работает кратковременно. Запускаться запускается, но тут же останавливается. Датчики слежения скорости срабатывают, как я понимаю. Посмотреть вложение 24498
Заодно решил попробовать покрутить болты крепления мотора.
Посмотреть вложение 24499
Ну. типа ослабить или наоборот подкрутить. слегка. Не успел. Обнаружилось, что при обычном прикосновении отвертки к болтам, фон пропадает. Вот такой вот сюрприз.
Посмотреть вложение 24500
Отсюда вопрос. С чем можно временно соединить болт крепления мотора, чтобы не стоять столбом с отверткой при прослушивании и не привлекать жену в качестве этого самого столба? Может к клемме заземления?
Заземлить, только лучше не на землю фоника, а просто на землю
 

alexz

Active Member
Можно ещё посмотреть, нет ли земли на моторе, может клемма снизу отошла...
 

Верх