Что нового

Фонокорректор+ картридж

Aleks-2

Well-Known Member
Хм... подключая это Проджект к референсной схеме ты чего хотел узнать - как пахнет говно (уж извини за грубый пассаж)?
Ну а как иначе то? А вдруг Алексей прав и все мы чего-то не догоняем? А так именно на таких системах и надо тестировать подобные (относительно бюджетные) компоненты... Ну а насчет Pro-Ject я уже давно не питаю ни малейших иллюзий:)... Вот IFI совсем другое дело
 

Kirill12

Member
Вот, собственно и виновник вчерашнего прослушивания. Точнее обладатель сего девайса. Всем доброго здоровья!
Основное подозрение мы вчера все таки отвергли. Мое негодование ужасным звучанием, искажениями и диструкцией звука, с подозрением на фонокорректор было неоправданно. Теперь вопрос к головке. От себя могу только сказать что, оба "фоника" достаточно интересны, но и к обоим есть вопросы.
Большое спасибо Игорю и Александру за участие в этом! Буду ждать возможности снова встретиться и увлечься тестированием, анализом звучания или просто прослушиванием музыки. Пока буду готовить проигрыватель, а попутно, наверное и усилитель с ним, на очередную встречу. За одно можно будет просмотреть (прослушать) работу большей части тракта. Ну и, может, разные комбинации сборки.
Всем хорошего дня и выходных)
 

poker

Well-Known Member
Я имел ввиду Pro-Ject а не лампу вообще

Ну куда без этого...Kuzma Stabi M + 11-ти дюймовый 4point + Lyra Etna с родным трансом, корректоры iFi Audio Micro iPHONO 3 Black (в стоковом состоянии) и Pro-Ject Tube Box DS2 (NOS Mullard ECC83 + линейный блок питания), однотакт на 2A3 и 15-ти омные PM2A Lowther в кабинетах Medallion... пластинки на 45 оборотов от Analogue Productions и Blue Note. После часового прослушивания место Pro-Ject было всеми определено достаточно однозначно - помойка.
PS Audio PS-II, вроде, сравнивают в Питере с Проджетом
И у них тест понятный
Конечно, если фоник класса iFi Audio притянуть третьим номером (плюс тракт :) ) : и PS и Projet выпадут в отстойные.
Проджет, по сути, аналог, классом дешевых китайских ламповых фонокорректоров с алиэкспресс. Ждать от него суперзвука не приходится.
 

Amati

Well-Known Member
Ждать от него суперзвука не приходится.
А нам суперзвук не нужен. Нам нормальный звук нужен.
Люди, ну вы хоть иногда на землю спускайтесь. Не у всех же такой опыт и возможности в аудио.
Говно чем пахнет?..
Зингалями оно пахнет.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Саш, адрес помойки не подскажешь?.. ))
Подходит мужик к баку мусорному, а там два бомжа ковыряются.
Ждал значит, ждал.... кашлянул для приличия...
Один бомж другому: "Венедик Степанович, пропусти поставщика, пожалуйста".
 

Kirill12

Member
Всему свое, каждому своё.
Если в высококлассную стойку воткнуть средненький или совсем дешёвый корректор, то чего можно ожидать?. Так же в обратном порядке- нет смысла ставить топовый корректор в слабую систему. Каждое звено должно соответствовать... Я может и хотел бы 500-й себе. Но не располагаю такими средствами. Да и зачем он в системе ниже. У меня и на 200-й нет денежков (шепотом)), да и на ламповый хороший нет. Вот и приходится искать максимум возможного из минимального бюджета. А тестируемый вариант оправдывает стоимость и отработал не хуже одноклассников с ценой в два раза выше. Может я не многих слышал, но для меня это явно широкий шаг в сторону приближения. Конечно сравнительный тест нескольких моделей, и перекрестный, желательно, в разных по уровню сетапах, даст гораздо большее представление и понимание об изделиях. Но...
Желаю всем найти свой звук! Но не переставать идти к нему, ведь это очень интересный, познавательный и увлекательный процесс.
 

Amati

Well-Known Member
Что-то даже инет умалчивает, что за фоник такой... )))
 

Amati

Well-Known Member
По отдельности они могут показаться вполне здоровы, что фоник, что картридж... ))) И только при очной ставке, могут показать, где собака порылась... ))
Ну где то же косяк должен всплыть.
Вертак в сборе, не особо тяжёлая штука.
Следующий раз договорились его внедрять в систему, ну и в сборе с оправданным фоником.
 

водянной

Well-Known Member
Игорь, там скорее козлит весь вертак... Да и голова очень посредственная. Был у меня подобный, пока не поставил его на каменную плиту, которая в свою очередь стояла на шипах + заменил картридж, до тех пор звук был на уровне радиоточки... Да и потом было не айс...
 

водянной

Well-Known Member
Да, там шнурок штатный? Если да, то сразу фтопку... А лучше весь вертак менять. ))
 

DV-2

Well-Known Member
, ну и в сборе с оправданным фоником.
Хм... это оправдание в Твоей системе. Он может "козлить" с вертаком и/или с усилителем - рассогласование по входному/выходному сопротивлению...
Питание может быть гадкое у ТС - да много чего...
 

Верх