Что нового

Фонокорректор+ картридж

Amati

Well-Known Member
Хм... это оправдание в Твоей системе. Он может "козлить" с вертаком и/или с усилителем - рассогласование по входному/выходному сопротивлению...
Питание может быть гадкое у ТС - да много чего...
Так вот и будем пытаться найти.
Питание у меня в норме.
На обед сегодня котлеты с макаронами и компот.
В смысле стаб пашет исправно.
 

Amati

Well-Known Member
Читай по губам - Питание может быть гадкое у ТС :)
ЧИ ТА Ю.
Если в моей системе, связка его вертак + его фоник отыграют без вопросов, значит стаб ему в систему.
Хотя, как ты пишешь, может быть и усь.
Короче потихоньку перелопатим и думаю доберемся.
 

Kirill12

Member
Да, там шнурок штатный? Если да, то сразу фтопку... А лучше весь вертак менять. ))
Для правильности, с моей стороны, и представления о моей проблеме цитирую текст из моего разговора с Алексеем:
тракт в направлении сигнала: Ортофон 2м Рэд, Про-джект 1 экспешн 3, VDH iii h -102, PS-ii от Бабина, Klotz 5000, MF-A100, акустический не помню 2,5²- 2х2,5м, mission m-34. Это на данный момент. Суть проблемы: ц. "Сперва интерес вызвало более динамичное, яркое, открытое звучание. Но быстро сменилось недоумением. Верх, особенно пики, превратились в скрип и хруст. Нечто похожее на искажения перегрузки. На насыщенных инструментальных партиях, особенно оркестровых, все сливается в кашу, слушать невозможно."
 

водянной

Well-Known Member
тракт в направлении сигнала: Ортофон 2м Рэд, Про-джект 1 экспешн 3, VDH iii h -102, PS-ii от Бабина, Klotz 5000, MF-A100, акустический не помню 2,5²- 2х2,5м, mission m-34.
Ясно... Правда для меня, все что после 102-го, сплошное белое пятно... потому как не сталкивался ни разу...)) Хотя с клотцем еще знаком, но совсем не впечатлен знакомством - мне категорически не зашел, унылый и безликий...
Ну а по тому, что до 102-го свое субъективное мнение я уже изложил - был у меня примерно такой же вертак... и именно с таким же картриджем... Пока его не поставил на каменную плиту, которая в свою очередь опиралась на шипы, а 2М Ред не заменил на Градо Голд, более-менее сносного звука от него не мог добиться...

Сперва интерес вызвало более динамичное, яркое, открытое звучание. Но быстро сменилось недоумением. Верх, особенно пики, превратились в скрип и хруст. Нечто похожее на искажения перегрузки. На насыщенных инструментальных партиях, особенно оркестровых, все сливается в кашу, слушать невозможно."
А сколько часов проработала эта система? Может тупо не прогрелась?.. Или Вадим прав - просто нужен стаб... )) А еще, промелькнула мысль, может какой из аппаратов не совсем исправен?.. ))
 

DV-2

Well-Known Member
Верх, особенно пики, превратились в скрип и хруст. Нечто похожее на искажения перегрузки.
Что бы поставить диагноз, я думаю, если есть возможность, перевезти ВСЮ систему к Игорю домой. Далее первичное прослушивание без изменений в его доме с его правильным питанием...
Если ничего не изменилось, то методом последовательной замены компонентов от простого к сложному - меняем АС, - слушаем... меняем усилитель - слушаем...
В виниловую часть нужно лезть в последнюю очередь, так как там может гадить что угодно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Самая вероятная причина, на мой взгляд конечно, это банальная грязь на конце иглы (хорошо видно в микроскоп) и на пластинках... заодно неплохо бы проверить стол по уровню, из-за этого бывают проблемы при воспроизведению дорожек ближе к яблоку...
 

Amati

Well-Known Member
Стаб, при любом раскладе внесёт только плюсы в систему, да и промазка не помешает. Ваксой или Джонсоном, хозяин системы сам решит.

банальная грязь на конце иглы (хорошо видно в микроскоп) и на пластинках...
Вот на это обращали пристальное внимание.
 

Svpwb

Well-Known Member
Верх, особенно пики, превратились в скрип и хруст. Нечто похожее на искажения перегрузки.
У меня была похожая проблема. Причина была в игле. (неправильный угол - определили визуально тоько в сравнении с другой иглой). Потом Роман поправил и всё запело.
Дабы не таскать апараты туда сюда, сначало попробуйте поменять вставку или поставьте любую проверенную голову.
 

DV-2

Well-Known Member
У меня была похожая проблема. Причина была в
Ещё вспомнил схожую ситуацию - в запарке на усилителе (ламповом) вместо 8-ми Ом, подключил кабель к 4-м. Акустика 6-ти омная.
Как попёрли сибилянты... аж уши завернулись.
 

Kirill12

Member
Klotz поставил для снижения яркости ВЧ диапазона. Изначально стоял Monitor cable silver 0.5m. Плиту вечером то же хотел спросить у товарища (он с камнем работает). Система прогрета. Вариант по всему тракту уже обдумывается.) А вот вариант с грязью вполне вероятно. К сожалению микроскопа нет. Но Градовская то же самое вносила. Возможно обе головы загрязнённы сильно. Тонарм с головой пробовал перенастроить. Стало лучше (было отклонение слежения и угол vta), но полностью не решило. Про ваксу и Джонсон не совсем понял... У меня только 2 головки. Попробую отмыть и снова поставить. Про не согласованность нагрузки усилителя и акустики отпадает. Акустика достаточно ровная и по сопротивлению и по АЧХ(не идеал конечно)). Усилитель то же 8 ом с возможностью падения ниже. Да и через него CD, работает без проблем. А голову, конечно, все равно надо менять на что то более подходящее. Есть подозрения ещё что не стыковка корректора по физическим параметрам. Но тут я не силен. И без спец. оборудования не примерить.
 

Верх