Что нового

Фонокорректор+ картридж

водянной

Well-Known Member
Пообщался сегодня с официалами. Крайне не рекомендуют превышать массу противовеса рекомендованную производителем.
Разве кто-то собрался превышать? Разговор шел о штатных весах. А вообще, что скажут официалы, известно заранее... причем хоть в вертаках, хоть в автомобилях... ))

Все таки очень хочется добиться максимальной синергии от тракта. Все таки чувствуется, что голова и усилитель способны порадовать. Остальное нужно подобрать...
Ага, включая сам вертак... )))

P.P.S. гложет мысль, что существует в природе гибрид лампы и полевика, способный грамотно вписаться в тракт - стаканчик Доминиканского рома туманит мозг)
Мечты, мечты... )))
 

Kirill12

Member
Ой, не по тому поводу и не с теми дилерами бы связываться))))
Вы про корректор, если я правильно понял? Не представляю как это сделать.
Сегодня уменьшил балласт до 2,15. Теперь надо решить вопрос с противовесом. Пытался заказать у токаря, но они перевелись похоже.
 

Kirill12

Member
Мне от работы до Питера 40 км по пробкам, а свободен только ночью. Т.ч. искал рядом с собой.
 

водянной

Well-Known Member
А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете
И все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про дикие горы,
Про глубокие тайны морей.
Про птичьи разговоры,
Про синие просторы,
Про смелых и больших людей!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!

:)
 

powerday

Active Member
Кто нибудь интересовался на собственном опыте, как влияет на звучание overhang?
 

Kirill12

Member
Кто нибудь интересовался на собственном опыте, как влияет на звучание overhang?
По моим субъективным взглядам и невеликому опыту, заметил , что влияет. Но больше зависит от конструкции тонарма и диапазона выхода за пределы номинального значения. У меня было сжатое, тусклое звучание с потерей деталей. Это когда я максимально выдвинул головку. Пологаю изменился латеральный угол.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы про корректор, если я правильно понял? Не представляю как это сделать.
Сегодня уменьшил балласт до 2,15. Теперь надо решить вопрос с противовесом. Пытался заказать у токаря, но они перевелись похоже.
Я как раз не про корректор, а про то, насколько сложно манипулировать с тонармами у прожектов.
Корректор -то ладно, его можно просто оставить и поискать какие-то головы из недорогих, что будут с ним играть на слушабельном уровне, а вот подогнать прожект под нестандартные и жёсткие требования каких-то особенных картриджей - задача нетривиальная, трудноисполнимая, а главное, результат может всё равно не удовлетворить.
Всё -таки обычный текниксовский тонарм более универсален, да и более гибок в настройках.
Хотя, конечно вта и на нём трудно менять.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По моим субъективным взглядам и невеликому опыту, заметил , что влияет. Но больше зависит от конструкции тонарма и диапазона выхода за пределы номинального значения. У меня было сжатое, тусклое звучание с потерей деталей. Это когда я максимально выдвинул головку. Пологаю изменился латеральный угол.
Так это, извините, совершенно очевидно) при смене выноса меняется вообще вся геометрия съёма дорожек. И так-то присутствует ошибка последних треков, ну, или первых, а при неорректном значении выноса иглы вообще всё вразнос идёт
 

drwinston

Administrator
Команда форума
- тангенс рулит!
Ух - рубанул.... :)
В смысле ошибки - безусловно. Но там свои минусы. Не проиграешь с жёсткостью или мягкостью картриджа. Придется что-то всё равно в ущерб чему-то выбирать.
Но, условно говоря, в среднем и начальном бюджетах картриджей тангенс очень много выигрывает у поворотных тонармов.
 

powerday

Active Member
По моим субъективным взглядам и невеликому опыту, заметил , что влияет. Но больше зависит от конструкции тонарма и диапазона выхода за пределы номинального значения. У меня было сжатое, тусклое звучание с потерей деталей. Это когда я максимально выдвинул головку. Пологаю изменился латеральный угол.
Когда пользовался Техниксом, слегка изменялся тональный баланс при изменении оверхэнга.(в пределах 1..2мм)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Когда пользовался Техниксом, слегка изменялся тональный баланс при изменении оверхэнга.(в пределах 1..2мм)
Там заодно улетает и точность считывания. Та самая ошибка последних треков увеличивается. Тоже экспериментировал. Проще тональный баланс регулировать на усилителях.
 

Верх