Что нового

Фонокорректор+ картридж

Kirill12

Member
Сегодня всё таки поигрался с тонармом. Общая масса навесного...: 11.6(головка, балласт, винты с гайками). Пока с противовесом не решил, налепил пластилин. Противовес получился 80гр. Переделал шаблон юстировки. С комплектным и старым(под тонарм Торенса) были одни мучения. Теперь сразу и угол и вылет иглы отрегулироватл по номиналам. Быстрее, удобнее. Шаблон именно под этот тонарм. Ещё немного попробовал бороться с vta. Переделал высоту оси тонарма. Поставил шэл в горизонт, параллельно пластинке.
Ну, что сказать... Немного в угол слежения не попал, первый трек не полностью раскрывается. Не беда. За то начал различать скрипки. Это стало не общим тоном, а есть понимание, что играют несколько струнных(считаю одним из сложных моментов в звучании). VTF немного увеличил до 1.87, как рекомендуют зарубежные коллеги. Не знаю точно, повлияло ли увеличение массы, в том числе эффективной массы тонарма на улучшение, или это совокупность всех действий. Но мне нравится.
PS.Теперь бы ещё это с хорошей лампой)))
P.P.S. Сижу, ковыряю отвёрткой в ухе)) Простыл малость, по этому трудновато вслушиваться и анализировать звучание.
 

DV-2

Well-Known Member
А это потому что у тебя велосипеда, то бишь нормальных наушников с усилителем, нет
Я ждал этого ответа... :) Но, нет - не поэтому. Просто мне не нравится так слушать музыку.
Единственное исключение - длительные поездки в поезде... беру с собой плеер SONY A-8xx и уши Sennheiser CX 300S.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А это потому что у тебя велосипеда, то бишь нормальных наушников с усилителем, нет:):)
Я не киноман - я даже наушники не люблю...
А между тем, что кино, что концерты очень вкусно можно изобразить на многоканале, да и в стерео.
Да и уши тоже может быть очень прикольно!
А вообще, мы ж все разные, у кого-то уши на основой системе, кто-то многоканал реализовал.
Спорить смысла совсем нет. У меня и так, и этак, и через нетак можно. Мне всё нравится. Я в принципе музыку люблю, или кино, или звучание хорошее.
 

Kirill12

Member
Доброго вечера! Еду забирать груз-противовес. Наконец то осилил токарные работы. Вечером настрою чудо и будет мне радость)
А вот по корректору вопрос так и остался открытым. Это сейчас "бутылочное горлышко" в моей системе. Может по личному опыту прослушивания, использования кто то подскажет какие модели хорошие и определенно стоят внимания. В МС пока уходить не собираюсь, т.ч. ММ приоритетное. Или кто создаст статистику чем пользуемся (софорумчане)). Какие у них особенности, характер звучания.
Да какая разница? Лампа-нелампа... Вертушка должна работать корректно. А уж количество ревера, компрессии, гармоник - дело вкуса.
Вот и я хотел бы по вкусу.
Вы говорили, что и Tube box может быть неплохим вариантом. Мне он то же интересен. Да и, как сказано было, его можно привести в порядок. И гибридность с ламповым выходным каскадом и гибкостью настроек, что считаю то же не маловажным. Но по скольку все фоники послушать нет возможности (да что там все, даже хоть что то, кроме собственного), буду признателен за любое мнение и совет.
P.S: Выше очепятка: прижимную силу устанавливал 1,67гр..
 

Верх