Что нового

Фонокорректор+ картридж

водянной

Well-Known Member
Ну зачем так радикально? Есть в Сибе один магазинчик, хозяин покупает за бугром старые коллекции по дешевке оптом и продает по штучно... Если там как следует порыться, то можно найти в очень хорошем состоянии... и даже в идеальном... правда конверты почти все не очень, но это мелочи... )))
Кстати, вполне бюджетно получается... )))
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Так они есть полностью аналоговые а есть и пересведенные в цифре
Есть... но, по мне так это фетишем пахнет - городить такой недешевый огород с трактом, выискивать хрен знает где и как аналоговые шеллаки... - и ради чего?
Гордость от обладания? Вполне рабочая версия.
Лучший звук, чем у оцифровок? Сомнительно...
Коллекция? Вполне...
В принципе, достойное занятие для джентльмена. Но, всё же в данном хобби превалирует азарт, а не желание слушать музыку...

Виниловое хобби сродни собиранию старинных авто, швейных машин или арбалетов времен Львиного Сердца - и вроде поездить, пошить, пострелять вполне можно, собственное эго в гармонии с природой...
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Вадим, а ты вот CD какой предпочтешь - российский по лицензии, условный болгарский, японский или американский?
 

DV-2

Well-Known Member
CD какой предпочтешь - российский по лицензии, условный болгарский, японский или американский?
Да уже тёрли эту тему неоднократно...
Есть несколько полок с Горбушки 90-х. Большинство дисков храню как период пиратства высокого уровня - звучат обалденно! Никаких претензий к звуку...
А так же есть отдельная полка с покупками в 00-е. В основном Пурлег и америка - говнище!
Но, большинство штатовских дисков классные - спору нет.
Говорили и о Линновских изданиях в разные годы - небо и земля...
Мораль: перестал я уже смотреть на лейблы - смотрю на исполнителя. К тому же я фаталист по жизни - философски созерцаю на проколы в приобретениях чего-либо.
 

Kirill12

Member
Вот и я о том же... Сперва нужно чтобы было на чем слушать. С учётом собственного, индивидуального манера прослушивания и собирается оборудование. За тем уже нужно чтоб было что слушать. И уж потом мы отличаем качество, происхождение и прочее записи. Хорошо, когда в коллекции есть хороший CD или LP идеально изготовленный (имеется в виду конечный продукт), качественно записанный, в хорошей студии, правильно изданный) и слушать его именно в таком тракте, который позволяет насладиться содержимым диска в полной мере. И уже становится делом третьим когда есть не совсем качественный продукт. Пусть CD не лецензионный, пиратский, или LP запиленный, непонятного происхождения, и даже "писан" с цифры... Но он есть! И ты так или иначе можешь послушать, откинув стереотипы. В нынешней ситуации некоторые музыкальные хотелки вообще очень сложно найти. Я сторонник того, что пусть диск и плохой, но он есть, чем его вообще нет. Но, конечно не сторонник сбора шлака осознанно. Ведь и моя история с фонокорректором начиналась как раз с такого исходника. (Ладовское переиздание Dire Straits.(теперь в коллекции есть немецкое издание)) Чему я, в принципе, рад и даже от части доволен сложившейся тогда ситуации. Не произойдя этого я бы не зарегистрировался на форуме, а так и продолжал бы читать как гость. Не общался бы с интересными и увлечёнными людьми, с вами, коллеги) Не познакомился с Алексеем и Игорем, замечательным отзывчивым человеком. Благодаря которому мы и решили мою проблему.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Пусть CD не лецензионный, пиратский, или LP запиленный, непонятного происхождения, и даже "писан" с цифры... Но он есть! И ты так или иначе можешь послушать, откинув стереотипы. В нынешней ситуации некоторые музыкальные хотелки вообще очень сложно найти. Я сторонник того, что пусть диск и плохой, но он есть, чем его вообще нет
В данном вопросе лично я всегда руководствуюсь мудростью Омара Хайама:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

poker

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Верх