Что нового

Идеальная АС ... миф или реальность?

drwinston

Administrator
Команда форума
японцы не умеют делать такие авиационные двигатели
Делают англичане - американцы...по моему французы...и всё (у остальных не хватает мозгов и производственной базы)

Да, забыл: все выпускаемые в мире двигатели с российскими комплектующими (например лопатки турбин..)
Подтверждаю. Бывал на заводе
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот и я про тоже... И лопатки для турбин у нас лучшие, и в космосе мы первые... А те, кто эту страну спас, да на своих плечах с колен поднял, на паперти милостыню просят... или тихо умирают...
Вот и однобокость...
 

Svpwb

Well-Known Member
Вот и я про тоже... И лопатки для турбин у нас лучшие, и в космосе мы первые... А те, кто эту страну спас, да на своих плечах с колен поднял, на паперти милостыню просят... или тихо умирают...
Лёша, это ты про кого?
Тех кто спасал и поднимал, уже нет. И эти люди на паперти ни в жизть не стояли бы. У них натура другая была, потому и сдюжили.
А вообще, если видишь что кому нужна помощь, так помоги.
Только помощь, это когда помогаешь а не делаешь за другого. Последние годы, этого многие не понимают.
Да, не просто всё, но Дурь из головы надо выкидывать, и делать что должно.
 

водянной

Well-Known Member
Тех кто спасал и поднимал, уже нет. И эти люди на паперти ни в жизть не стояли бы. У них натура другая была, потому и сдюжили.
Да куда ж они делись? Не все еще умерли... если что...

А вообще, если видишь что кому нужна помощь, так помоги.
А я и помогаю... в силу своих возможностей... но у меня ресурс не государственный.

Только помощь, это когда помогаешь а не делаешь за другого. Последние годы, этого многие не понимают.
Вот именно! Но приходится в том числе и за государство упираться... потому как оно, не особо себя обременяет, заботой о своих престарелых гражданах...

Да, не просто всё, но Дурь из головы надо выкидывать, и делать что должно.
Что ты называешь дурью?.. То, что бабушка, трудившаяся всю жизнь не покладая рук, сейчас не может выжить на свою пенсию? И вынуждена вязать носки и продавать их у ближайшего магазина?.. Понятно, ей противно стоять с протянутой рукой, а тут вроде как за свое просит... но по сути, это одно и то же...
А я периодически покупаю эти носки... но всякий раз, как бы, забываю их забрать... и не только я, мир не без добрых людей...
 

водянной

Well-Known Member
Бабушки и дедушки тут ни причём. Дурь у здоровых мужиков , которые как с другой планеты свалились. Много ноют, и жалуются.
Если камень в мой огород, то сильно мимо... Никогда не ныл, не жаловался... и не буду... даже противно... Но на бабушек, про которых государство тупо забыло, смотреть больно...

Ладно, замнем... все равно ничего поменять не сможем...
 

DV-2

Well-Known Member
Надоело - не читай.
У нас соседка-пенсионерка 84 года. Имеет шикарный дом - всё в плиточке, розарий, сад... - ни в чем себе не отказывает и живет в своё удовольствие.
Так вот, постоянно ходит торговать на базар всякой всячиной - это один из смыслов жизни у неё! Пообщаться с людьми и копеечку заработать тоже приятно.
Обычная бывшая колхозница - работала в саду...
Не плачется на жизнь - всё у нее есть для жизни.
Моя мама (80лет) тоже иногда вскипает по поводу таких разговоров с "всёплохо-государствовиновато" - не понимает в принципе, как можно жить плохо, если хочешь жить хорошо?
Так что разруха - она в голове...
 

водянной

Well-Known Member
У нас соседка-пенсионерка 84 года. Имеет шикарный дом - всё в плиточке, розарий, сад... - ни в чем себе не отказывает и живет в своё удовольствие.
Так вот, постоянно ходит торговать на базар всякой всячиной - это один из смыслов жизни у неё! Пообщаться с людьми и копеечку заработать тоже приятно.
Обычная бывшая колхозница - работала в саду...
Не плачется на жизнь - всё у нее есть для жизни.
Моя мама (80лет) тоже иногда вскипает по поводу таких разговоров с "всёплохо-государствовиновато" - не понимает в принципе, как можно жить плохо, если хочешь жить хорошо?
Так что разруха - она в голове...
Рад за твою соседку... Но не все так могут... Ты дальше своих соседей не видишь? Или не хочешь видеть?..

А вообще, я уже предлагал замять этот разговор... или край, чтобы последнее слово за тобой было?.. Ну так напиши еще чего-нибуть, а я просто промолчу... и закончим на этом.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А я рад за вас - всепропальщики... :)
Живите...
Спроси у Игоря, сколько стоит содержать свой дом. Да еще шикарный. Наверное, ты и сам знаешь.
А ты сказки рассказываешь. Ага, на рынке она торгует. Кокаином что-ли??? :)
Тут за квартиру с вечным поднятием цен на ЖКХ охреневаешь как заплатить.
 

poker

Well-Known Member
Могу предложить открыть отдельную ветку, для любителей негатива: как тут плохо и какие все бабульки бедные. Так сказать про двигатели отдельно, а про "на базаре все дорого" тоже отдельно :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Могу предложить открыть отдельную ветку, для любителей негатива: как тут плохо и какие все бабульки бедные. Так сказать про двигатели отдельно, а про "на базаре все дорого" тоже отдельно :)
Давай! Я поддержу. :D
Ты про двигатели и позитив. Я про все остальное. :)
А вообще, интересно было бы узнать, кого у нас здесь больше: того кто за СУ-35, а кого за "на базаре все дорого"? :)
 

Верх