Что нового

Ломка по картриджу... )))

кувыф

Active Member
Хотя в другом месте вроде 0,5мв пишут. А референс референс1 - 5мв вроде
ХЗ где правда
Ну в любом случае 0,5 мне не надо
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хотя в другом месте вроде 0,5мв пишут. А референс референс1 - 5мв вроде
ХЗ где правда
Ну в любом случае 0,5 мне не надо
То, что стейтмент, всё с низким выхлопом. И тут я уже не особо, ибо с трансами серьезно не заморачивался.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А к стандартным референсам от среднего до лёгкого рекомендуют. Опять же были случаи, когда ставил и на то, что потяжелее. Вроде без осложнений проходило, навряд ли кантилевер со временем из-за этого сильнее загибается)))
 

кувыф

Active Member
А к стандартным референсам от среднего до лёгкого рекомендуют. Опять же были случаи, когда ставил и на то, что потяжелее. Вроде без осложнений проходило, навряд ли кантилевер со временем из-за этого сильнее загибается)))
Ок, спасибо. А референс референс1-выхлоп указан 5мв, это правильно?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я хоть и старый приверженец MI голов, в частности Grado и Empire, недавно по случаю наконец послушал MC Dynavector. Давно хотел это сделать, т.к. у меня есть одноимённый фоник. Всё что на данный момент могу сказать, это очень недурственно! Слушал пока не на своей системе... Но серьёзно задумался о покупке такой головы!
 

водянной

Well-Known Member
А к стандартным референсам от среднего до лёгкого рекомендуют. Опять же были случаи, когда ставил и на то, что потяжелее. Вроде без осложнений проходило, навряд ли кантилевер со временем из-за этого сильнее загибается)))
Алексей, а почему кантилевер должен загибаться?.. Прижимная-то сила на любом по тяжести тонарме одинакова = 1,5 гр... ))) Как я понимаю вопрос - эф.масса тонарма в первую очередь влияет на инертность... и если инертность слишком большая, то это мешает игле резво "танцевать" по дорожке... ))) отсюда и плохой звук...
 

водянной

Well-Known Member
Ну я имел ввиду, что у меня вот сейчас Нагаока 200. А 500я нагаока или скажем градо стэйтмент референс, надеюсь, будут шагом вверх, а не в сторону.
Как вариант - https://garrottbrothers.com/p77i-cartridge , с подачи Саши купил себе начальную Arcam A&R cambridge P77 и очень даже ею доволен... Играет безусловно по другому чем Grado Gold, но не хуже... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я хоть и старый приверженец MI голов, в частности Grado и Empire, недавно по случаю наконец послушал MC Dynavector. Давно хотел это сделать, т.к. у меня есть одноимённый фоник. Всё что на данный момент могу сказать, это очень недурственно! Слушал пока не на своей системе... Но серьёзно задумался о покупке такой головы!
Народ прозревает... и это очень правильно
 

Aleks-2

Well-Known Member
А был бы тяжелый тонарм можно было бы поставить SPU GT, она со встроенным трансом, и получать удовольствие
 

кувыф

Active Member
Я хоть и старый приверженец MI голов, в частности Grado и Empire, недавно по случаю наконец послушал MC Dynavector. Давно хотел это сделать, т.к. у меня есть одноимённый фоник. Всё что на данный момент могу сказать, это очень недурственно! Слушал пока не на своей системе... Но серьёзно задумался о покупке такой головы!
Ну я вот в принципе не отрицаю, что МС может круче звучать.(Даже наверное так и есть) НО, например на реализацию ММ тракта у меня не один год ушел, да и то до конца еще не довел (с учетом того, что послушать негде, все по пересылке, всепую, прежде чем купить новое, надо старое продать итд) С МС еще все усложняется из за транса. В общем лично я- не готов, времени сейчас жалко.
Возможно, при других условиях, например наличии многаденег, чтоб железки не парясь перебирать или наличии знакомых с хорошо реализованными МС трактами- я бы и полез в МС, а так нет.
 
Последнее редактирование:

кувыф

Active Member
Есть МС с высоким выходом...
Да вроде говорят, что "Царь то не настоящий"... Хотя сам, лично я не слушал естественно
А вот вы еще писали: "что с торенсом я поспешил". А какой вариант был бы лучше, по вашему?
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Вполне себе настоящий... есть SPU GT, слышал пару разных Benz-Micro
Неплохой картридж для первого знакомства https://nota.ru/catalog/cartridges/ortofon_x5-mc/
Саш, она снята с производства... А Алексею (кувыф) нужна новый картридж... А эта - https://nota.ru/catalog/cartridges/ortofon_mc-1_turbo/ , для первого знакомства не подойдет?.. )))
 

Верх