Что нового

Межблочный кабель. Вопрос к знатокам...

drwinston

Administrator
Команда форума
Если в контексте голов смотреть, то почему для ММ параметр емкость важен, а для МС нет? Если от вертака к фонику идете 3-5 миливольт, то это одно влияние, а от фоника к усилителю 300 миливольт, то совсем другое
У меня не осталось мм голов. А про мс не готов беседовать, там для меня пока дороговато.
И ЕЩЁ РАЗ))) Имелось ввиду, что на кабелях с минимальной ёмкостью, таких как 102-3, недорогие головы градо серии престиж и Сонатал с Платинумом показывают ЛУЧШУЮ детальность и сцену покрасивше рисуют. Это не значит, что в остальном всё не важно, или можно лепить что угодно куда попало, уже не влияет... Кстати, МС точно так же реагируют на ёмкость системы, но плотно тему не рыл.
Откуда идут эти фантазии и передёргивания?
 

Вячеслав

Well-Known Member
БЛИН!!! Это что значит? Нету теплоты Магомаева? Или есть прохлада из кулера? Слава, не юзай чужие штампы! Объясни своими словами! У меня есть мнение по разъёмам из родия, но это чуть позже.
Ну что значит? Лампа теплая, транзистор холодный. В Норильске холодно, в Краснодаре жарко. :)
Своими и объяснил, как мог. И это не чужое, а свое мнение.
 

сещемару

Well-Known Member
Если помнишь, я описывал звук Ояды Терцо. У него RCA родиевые, фирменные. Так вот, кроме всего прочего, звук был холодным.
Не у меня одного такое мнение про родиевые коннекторы.
Так и скажи, что они обедняют звук.)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так и скажи, что они обедняют звук.)))
А медь, ещё, скажи, обогащает... Ох, фантазёры))) Просто родий немного бас больше режет, а медяха вч. Это если очень грубо. Но это влияние ничтожно на таких кабелях)))
 

Lostt

Well-Known Member
У меня не осталось мм голов. А про мс не готов беседовать, там для меня пока дороговато.
И ЕЩЁ РАЗ))) Имелось ввиду, что на кабелях с минимальной ёмкостью, таких как 102-3, недорогие головы градо серии престиж и Сонатал с Платинумом показывают ЛУЧШУЮ детальность и сцену покрасивше рисуют. Это не значит, что в остальном всё не важно, или можно лепить что угодно куда попало, уже не влияет... Кстати, МС точно так же реагируют на ёмкость системы, но плотно тему не рыл.
Откуда идут эти фантазии и передёргивания?
Мне нужен межблок на 300 миливольт, при чем здесь вообще головы ?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ёлки-палки... У лампы есть чётные гармоники, у транзистора нету... Как это связано с медью и родием?
Ну считай, что родию не хватает четных гармоник.
И ваще, чего докопался? :) Для меня родий "холодный"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так он совсем не интересен.
Да оба говно. Брось уже собирать изотерику, а то у них сейчас первая версия замирроточит, прости господи)))) Просто 6 р в залог дай и дома возьми и послушай. А то и правда уже оно того очень давно не стоит.
 

Lostt

Well-Known Member
Там такого вообще нету. Или ты про Oyaide PA-02 V2, что на верхнем фото? Так он совсем не интересен. Разговор в основном про тот, что на нижнем фото.
Сейчас нету, но это не отменяет цену 1700, V2 стоит 1800, я в принципе про ценовую категорию, то что он на вторичке 6 тыс за пару на непонятных конекторах, это не дешево, это нормально, а может и дорого
 

водянной

Well-Known Member
Сейчас нету, но это не отменяет цену 1700, V2 стоит 1800, я в принципе про ценовую категорию, то что он на вторичке 6 тыс за пару на непонятных конекторах, это не дешево, это нормально, а может и дорого
Игорь, ты не понял... ))) Кабель V2, тут не обсуждается. Все сошлись во мнении, что его даже слушать нет смысла. А вот второй, который рсосс-а, можно и послушать... ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Игорь, ты не понял... ))) Кабель V2, тут не обсуждается. Все сошлись во мнении, что его даже слушать нет смысла. А вот второй, который рсосс-а, можно и послушать... ))
Вот и послушай. Мнений много, а своё ближе к уху. :)
 

водянной

Well-Known Member
Коннекторы с Али. Обычные. Рублей по 300
Это понятно. У меня их даже есть парочка... И даже помню у кого покупал... )) Вот меня и интересует, как давно такие коннекторы продаются на Али... Если несколько лет, то думается мне, что эти шнурки левые... )))

Хотя, может когда-то, такие коннекторы делались в совсем другой стране. А китайцы, как всегда, слямзили... ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это понятно. У меня их даже есть парочка... И даже помню у кого покупал... )) Вот меня и интересует, как давно такие коннекторы продаются на Али... Если несколько лет, то думается мне, что эти шнурки левые... )))

Хотя, может когда-то, такие коннекторы делались в совсем другой стране. А китайцы, как всегда, слямзили... ))
Очень похожи на эти
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это понятно. У меня их даже есть парочка... И даже помню у кого покупал... )) Вот меня и интересует, как давно такие коннекторы продаются на Али... Если несколько лет, то думается мне, что эти шнурки левые... )))
Блин... роман о трёх рублях ... Ну там вообще говорить не о чем. Совсем. Реальная фигня, а не кабель.
 

Lostt

Well-Known Member
Игорь, ты не понял... ))) Кабель V2, тут не обсуждается. Все сошлись во мнении, что его даже слушать нет смысла. А вот второй, который рсосс-а, можно и послушать... ))
если ты выделил бюджет 30-50 тыс возьми тогда уж Terzo готовый послушать, с аборигенами поговори, может кто и привезет
 

Верх