Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

drwinston

Administrator
Команда форума
не надо покупать:
кабель ТВ антены (коаксиал 75 Ом стандарт), нужной длины.
+ 1,5 метровую рейку
+пластиковые стяжки
кабель приводишь в центр рейки (можно дырку просверлить, можно не сверлить) и разводишь: центральную жилу в одну сторону, рубашку земли в другую.
Стяжками притягиваешь.
Антену куда ни будь на шкаф, на балкон, ... или где удобно, кабель к тюнеру.


Прием на порядок лучше выходит, чем от культтоварных антен :)
У меня такая же от пионера 68-го года осталась. С неё ловится хорошо. За городом. В городе так же как с куска проволоки)))
 

poker

Well-Known Member
А палки из чего? Трубки (Al), стержни или пофиг?
палка одна
простая деревянная рейка

можно дырку в середине, туда пропихнуть кабель и развести на две стороны по 75см, можно с обратной стороны закрепить не разделанный кабель (будет как стержень - на шкафу удобнее держать)..
Ну а фактура, сорт дерева лак, резьба и прочий эстетизм к качеству приема отношения не имеет, только к дизайну :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да просто провод подойдёт, типа пвс Развести со снятой хлоркой на полтора метра хвосты и всё
 

ValK

Well-Known Member
палка одна
простая деревянная рейка

можно дырку в середине, туда пропихнуть кабель и развести на две стороны по 75см, можно с обратной стороны закрепить не разделанный кабель (будет как стержень - на шкафу удобнее держать)..
Ну а фактура, сорт дерева лак, резьба и прочий эстетизм к качеству приема отношения не имеет, только к дизайну :)
Я тебя не понял :oops:. Я думал, что красным обозначены МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ палки.
 

poker

Well-Known Member
Я тебя не понял :oops:. Я думал, что красным обозначены МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ палки.
красный просто волноводы :) (один из разделанной центральной жилы, второй из оплетки)


крепеж на рейке проще всего
Закрепить волноводы и кабель к рейке можно пластиковыми стяжками, например.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
.так же просто, как усилитель WI-FI антены из консервной банки от сгущенки(тушенки) и шариковой ручки :)
(ручку вкручиваем в дно пустой консервной банки(колпачком наружу...ну и дырку в дне сделать), центральную жилу вместо стержня, заводим в ручку, рубашку паяем(прикручиваем саморезом) к банке. Всё :) )
 
Последнее редактирование:

ValK

Well-Known Member
.так же просто, как усилитель WI-FI антены из консервной банки от сгущенки(тушенки) и шариковой ручки :)
Тушенка это ГУД. Особенно белорусская. :)
Сразу чего-то есть захотелось. Пойду, наверну чего-нибудь с чайком.
 

водянной

Well-Known Member
Вот именно - дешево, надежно и практично... ))) Но проверим... Надо только за кабелем съездить... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Безусловно это будет работать, но мысль о "доске на шкафу" меня бы коробила. Ну хотя бы марилкой и лаком "под японский клён" - отсыл к японскому серду системы))) и к планке скобочками провод прижать)))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Не извольте сумлеваться, скелетов в шкафу, т.е. досок на шкафе не будет... все спрячется в соседнем чуланчике, а к ресиверу подтянется только кабель... да и то, достаточно не заметно... )))
 

poker

Well-Known Member
Безусловно это будет работать, но мысль о "доске на шкафу" меня бы коробила. Ну хотя бы марилкой и лаком "под японский клён" - отсыл к японскому серду системы))) и к планке скобочками провод прижать)))
для эстетов можно проявить фантазию: крнструкцию. например, поместить в бархатный чехол с надписью HI-END и кабель в оплетку со "стразами от сваровский :)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Олег, вот такой вопрос: где-то вычитал, что поляризация FM вертикальная, т.е. антенна должна быть вертикальной... а значит ее не следует класть на шкаф, но как-то размещать именно вертикально... Что скажешь?.. ))
 

poker

Well-Known Member
Олег, вот такой вопрос: где-то вычитал, что поляризация FM вертикальная, т.е. антенна должна быть вертикальной... а значит ее не следует класть на шкаф, но как-то размещать именно вертикально... Что скажешь?.. ))
прекрасно работает и горизонтально
удивит количеством станций
Как, кстати, Функен? Прижился?
 

Amati

Well-Known Member
Олег, вот такой вопрос: где-то вычитал, что поляризация FM вертикальная, т.е. антенна должна быть вертикальной... а значит ее не следует класть на шкаф, но как-то размещать именно вертикально... Что скажешь?.. ))
В основной системе сделал вертикальную (правда руки не доходят доделать).
А в туалете, старенький китайский музцентр, сделал горизонтальную. Что там,что там, одинаково ловит.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
не надо покупать:
кабель ТВ антены (коаксиал 75 Ом стандарт), нужной длины.
+ 1,5 метровую рейку
+пластиковые стяжки
кабель приводишь в центр рейки (можно дырку просверлить, можно не сверлить) и разводишь: центральную жилу в одну сторону, рубашку земли в другую.
Стяжками притягиваешь.
Антену куда ни будь на шкаф, на балкон, ... или где удобно, кабель к тюнеру.


Прием на порядок лучше выходит, чем от культтоварных антен :)
Всегда интересовало - а изоляцию с центральной жилы надо снимать или нет? Во всех аналогичных конструкциях это как-то умалчивается...
 

Верх