Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

ЮрийЯ

Well-Known Member
Съезжу в Митино, поищу РК 75-9-13, поэкспериментирую...
Удалось. И даже нашел и купил!)) Монументальный кабель, что то даже не подумал, что цифра 9 в наименовании это его толщина! Уехав оттуда вспомнил про разъем - чем его с такой толщиной разделывать? Да и проложить его не просто будет - совсем не мягкий кабель...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы сказал, что архигемор его гнуть аккуратно. Раньше даже ломался, если долго лёжанный на складе
 

Aleks-2

Well-Known Member
Удалось. И даже нашел и купил!)) Монументальный кабель, что то даже не подумал, что цифра 9 в наименовании это его толщина! Уехав оттуда вспомнил про разъем - чем его с такой толщиной разделывать? Да и проложить его не просто будет - совсем не мягкий кабель...
Центральную жилу не смотрел? Иногда попадается омедненная сталь, это не есть хорошо...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я вот уже почти в течении 27-ми лет меняю каждые 5 лет, все время приносили резину уже чем-то обработанную
Всё верно. Этого обычно хватает на год, потом спреем пролить и можно ещё лет пять не думать, потом можно снова пролить. В общем, у меня уже десяточку лет с небольшим один такой объект стоит. Только на спрее. И прокладки мягонькие, не деформированные, не рваные, не дует ни откуда. У меня дома 7 лет. На даче 8 лет
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А там в кроссах точно не выгорело ничего, подвесы живые? Просто не должно так плохо звучать. Акустика конечно не прям что-то особенного, но всё же. Может запрофилактить её для начала?
Вооот... Обязательно проверь кроссы, ты же исследователь!))) Я же говорил тебе, что с ними что то случилось, только мне показалось тогда, что то с ВЧ динамиками произошло, но ты сказал, что работают....
Подвесы там живые были, не рассохлись, не растрескались, мягкие...
 

drwinston

Administrator
Команда форума

drwinston

Administrator
Команда форума
Вооот... Обязательно проверь кроссы, ты же исследователь!))) Я же говорил тебе, что с ними что то случилось, только мне показалось тогда, что то с ВЧ динамиками произошло, но ты сказал, что работают....
Подвесы там живые были, не рассохлись, не растрескались, мягкие...
О как! Вот где собака-то порылась!
Подвесам от вакса хуже-то не будет, а вот схему на пищалку, да и саму пищалку надо тогда пристально отюстировать) Вплоть до того, что мимо кросса её тихонько её одну пустить и сравнить верхние части диапазона. Только действительно недолго и негромко. А то спалить пищалку как нефиг нафиг
 

водянной

Well-Known Member
Вооот... Обязательно проверь кроссы, ты же исследователь!))) Я же говорил тебе, что с ними что то случилось, только мне показалось тогда, что то с ВЧ динамиками произошло, но ты сказал, что работают....
Подвесы там живые были, не рассохлись, не растрескались, мягкие...
Да не вопрос, могу и кроссы исследовать... Но если играет - зачем куда-то лезть?.. Сегодня, как уже писал чуть выше, играли вполне прилично для полочников... Правда я не занаю как они должны играть по настоящему...

Хотя... Собрал в кучу основную систему, поставил Нопфлера, последний студийный альбом, и... не смог оторваться... ))) Чтобы Вадим не говорил про "по другому", основная система звучит МНОГО лучше, чем Фуня с полочниками... ))) С другой стороны - я же все это для фона городил... со своей задачей они справляются ну почти на 5 баллов... Чего еще-то?.. )))

Выявил один, очень серьезный просчет - надо было все же рек приглядывать с пультом... ))) Чтобы в рекламу или трыньдеж, убавлять... а когда заиграет что-то хитовое, то соответственно - прибавлять... А то, не набегаешься... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... основная система звучит МНОГО лучше, чем Фуня с полочниками... ))) С другой стороны - я же все это для фона городил... со своей задачей они справляются ну почти на 5 баллов... Чего еще-то?.. )))

...
Ой, проверь перетыками колонок. Повесь полочники на Витю, а напольники на Фуню
И не смог найти про кабели в теме. Что там за акустические, межблоки? Кстати, рекомендую и очень рекомендую силовой поменять. Давеча были тесты. Эффект нифигасе прсутствовал)))

...

Выявил один, очень серьезный просчет - надо было все же рек приглядывать с пультом... ))) Чтобы в рекламу или трыньдеж, убавлять... а когда заиграет что-то хитовое, то соответственно - прибавлять... А то, не набегаешься... )))
Предупреждали, однако))) Можешь сделать мьют на пультике - От лампочки на сетевой поставь)))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Центральную жилу не смотрел? Иногда попадается омедненная сталь, это не есть хорошо...
Медь, ножом сдирал. И оплетка медная и довольно плотная, без фольги (форумчане интересовались), как на фото
56435445_w200_h200_kabel-rk-75-9-13.jpg
 

водянной

Well-Known Member
Ой, проверь перетыками колонок. Повесь полочники на Витю, а напольники на Фуню
И не смог найти про кабели в теме. Что там за акустические, межблоки? Кстати, рекомендую и очень рекомендую силовой поменять. Давеча были тесты. Эффект нифигасе прсутствовал)))
Я 4 дня Фуню гонял через напольники... и только вчера переключил на полочники... По шнуркам: у напольников - инакстик 4 кв. посеребренка... у полочников - таскер 4 кв. медь.

Предупреждали, однако))) Можешь сделать мьют на пультике - От лампочки на сетевой поставь)))
Да ладно, чё уж теперь... ))) Стройнее буду... )))
 

Верх