Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

Вячеслав

Well-Known Member
Не, это один из немногих поздних советских ильмов, которые можно смотреть бесконечно.
А вот "потом" пошло то, что "вредно для психики".
Не скажи. Не буду говорить про особо "интеллектуальные" картины, но с душевным приятием смотрю старые советские фильмы. Особливо комедии Гайдая и Рязанова. Сегодня с утра с удовольствием посмотрел фильмы про Бровкина. Вроде тоже смотрел не один десяток раз. А посмотрел и на душе тепло.
А эти вот западные... одно расстройство... Но надо отдать должное. У Голливуда есть очень душевные картины...почти как у нас.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я разве сказал плохо про "старые" фильмы?
Я акцентировал на "поздем" сов кино.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Против "мастеринга" я ни чего не имею против... но "штирлиц в цвете" это за гранью)))
А чего за гранью то? Или в те времена Всё было черно-белое? Или это вбитые в умы стереотип, что все Старое должно выглядеть именно так.
Как по мне, при профессиональной оцифровке очень гармонично смотрится.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Или в те времена Всё было черно-белое?
Ой ну не знаю... режиссёрский замысел ... наверное в нач 80-х уже было полно цв пленки. Ан нет, Топедоносцев сняли именно ч/б - мрачнее, колоритнее и да, "привычнее" мне так.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ой ну не знаю... режиссёрский замысел ... наверное в нач 80-х уже было полно цв пленки. Ан нет, Топедоносцев сняли именно ч/б - мрачнее, колоритнее и да, "привычнее" мне так.
Лёш, ну это некий стереотип. А может просто твой настрой на восприятие именно тех времен.
Мне цветное ближе к "телу", как общее восприятие мира.
 

ValK

Well-Known Member
А чего за гранью то? Или в те времена Всё было черно-белое? Или это вбитые в умы стереотип, что все Старое должно выглядеть именно так.
Как по мне, при профессиональной оцифровке очень гармонично смотрится.
Извини что встреваю, но, к примеру https://dzen.ru/a/Y90f_dwOIBTtaqyy
 

muzonnornik

Well-Known Member
Честно сказать, ни разу этот фильм в цвете не видел.
Тут конечно утрировано... Но суть передана верно.
Это "творчество" над Штирлицем ещё в "Городке" стебали.
Наверное один из первых фильмов, которые раскрасили эти рукоблуды.
Потом над "Офицерами" поглумились, ну и т.д.
 
  • Like
Реакции: ValK

muzonnornik

Well-Known Member
К слову, сейчас транслируют по первому каналу в ч/б и в формате аутентичном 4:3. Даже не стали растягивать на "новые ТВ" - прям респект и уважуха.
 

DV-2

Well-Known Member
А как рассматривать "Мастера и Маргариту"? Художественный приём режиссёра...
 

Верх