Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

Aleks-2

Well-Known Member
Ну раскрасили и раскрасили, в чем проблема то? Нравится цветной - смотришь цветной... нравится черно-белый - смотришь черно-белый
 

Alex51

Well-Known Member
Как мне видится-не передать нужной атмосферы. При чтении каждый читающий рисует себе образ (согласно прочитанному) персонажей. А на экране...как это видится одному человеку... Да и вычленять что то не корректно. А снимать дословно никто не будет. Но это уже не самое главное...
 

водянной

Well-Known Member
Это произведение, считаю что вообще ставить и экранизировать нельзя.
Если я правильно понял причину, то так-то вообще любые серьезные произведения экранизировать нельзя... Т.к. видения сценариста и режиссера, могут очень изменить изначальную задумку автора... )))
 

Alex51

Well-Known Member
Если я правильно понял причину, то так-то вообще любые серьезные произведения экранизировать нельзя... Т.к. видения сценариста и режиссера, могут очень изменить изначальную задумку автора... )))
Ну почему же. Если говорить о произведениях М.А. Булгакова то есть прекрасные экранизации. например "Бег" , "Дни Турбиных", "Собачье сердце"... Где тандем талантливых режиссеров и сценаристов а так же без преувеличения гениальных актеров сотворили шедевры. Ну это опять же мое видение. :) Речь о конкретном романе.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Твою точку зрения вполне понял... хотя где-то читал что по мнению самого Булгакова "Мастер и Маргарита" был достаточно сырым и требовал доработки, и если это так то видение сценариста вполне имеет право на жизнь...
 

DV-2

Well-Known Member
Это произведение, считаю что вообще ставить и экранизировать нельзя.
По мне так фильм практически совпал с моим видением книги...
Единственное расхождение - бал Сатаны. Но, в целом - кайф! Несколько раз пересматривал и, видимо, ещё буду пересматривать - всё время открываются новые нюансы философского плана.
 

DV-2

Well-Known Member
по мнению самого Булгакова "Мастер и Маргарита" был достаточно сырым и требовал доработки
Если бы у него было ещё лет двадцать впереди, мы бы скорее всего вообще не увидели этот роман - по мне так в образе Мастера он изобразил себя - весь в сомнениях и противоречиях...
Но, рукописи не горят!
 

Alex51

Well-Known Member
По мне так фильм практически совпал с моим видением книги...
Единственное расхождение - бал Сатаны. Но, в целом - кайф! Несколько раз пересматривал и, видимо, ещё буду пересматривать - всё время открываются новые нюансы философского плана.
Какой из них с Гафтом или с Басилашвили?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А чего за гранью то? Или в те времена Всё было черно-белое? Или это вбитые в умы стереотип, что все Старое должно выглядеть именно так.
Как по мне, при профессиональной оцифровке очень гармонично смотрится.
Слава! Что штирлица, что торпедоносцев, что лапшина, что собачье сердце специально в ЧБ делали. Это как Эйзенштейн флаг на потёмкине красным специально делал. И подобные "мастеринги" полнейшее блядство.
Им волю дай, они чёрный квадрат раскрасят, ублюды))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Особливо комедии Гайдая и Рязанова
Рязанова после бесприданницы уже невозможно смотреть. Пошлятина. Ну, вокзал ещё так-сяк, но уже всё, вкус просел. Апогей его творчества, пожалуй, Гараж.
Гайдай после иванвасилича спёкся в полный алес.
Я, боже упаси, не осуждаю.
Даже если бы они сняли только Деловых людей и итальяшек в россии, они бы уже навсегда были лучшими замечательными и т.д.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А эти вот западные... одно расстройство
У нас практически совсем не был раскрыт западный кинематограф.
Ни европейский, ни американский. Мы знаем только пару вершин айсберга. Про восточный мы вообще ничего не знаем. Ну, чуть-чуть индийского к нам пролезло, и куросава. Всё.
Я сейчас просто от всей души наслаждаюсь просмотрами зарубежной классики от30-х до 70-х годов. Там очень много всего и вся. У нас полтора бровкина по сравнению с ними, и те, зачастую списаны оттуда.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К слову, сейчас транслируют по первому каналу в ч/б и в формате аутентичном 4:3. Даже не стали растягивать на "новые ТВ" - прям респект и уважуха.
Кстати.
Офицеры и Старики планировались изначально в цвете, но им не дали кодака. В те времена дифцит был жуткий. Вот и не вышло. Но фильмы уже сложились в чб и раскрашивать их тоже не стоило.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Был ещё сериал про Рождённую революцией, там тоже чб как эстетический приём
 

Верх