Что нового

Выбор межблочного и акустического кабеля

drwinston

Administrator
Команда форума
Посмотрю по юсби от вандерхула. Но мне сейчас в первую очередь надо взамен вышедшему из строя оптичекого кабеля приобрести новый. А то всё тормознулось. И я подумал и решил вместо оптического купить коаксиальный . Тут читал на медни, один товарищ как у меня Gustard U12 испытавал по звучанию все выходы
Вот его выводы.
о поводу разных выходов конвертера Gustard U12 с ЦАПом Gustard DAC-X12 пока что выводы таковы:
AES-EBU - лучшее звучание
I2S HDMI - второе место
SPDIF Coaxial - третье место
SPDIF Optical - последнее место

AES и HDMI к сожалению у меня на Юникорне нету, а вот на третье почетное место думаю перейти. Теперь вопрос , какой выбрать кабель на коаксиальный (язык сломаешь) мне надо около 5 метров, брать в нарезку надо.
Пять для коаксиала уже многовато. И без того подбор нелегкий, а на пять метров и вовсе можно звук уронить ниже плинтуса. Увы, ничем конструктивным помочь не смогу.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это смотря какой... При прочих равных - может быть. Но я бы как обычно ведро кабла на вагон тестов извел, прежде чем ответить.
У приятеля Nordost Blue Heaven и Furutech GT2, оба по 5 метров, проблем никаких... правда конвертеры USB и ЦАПы посерьезнее
 

Вячеслав

Well-Known Member
в Амании видимо
Мужчины, спасибо за подсказку. Это правда радует, что вы всегда готовы прийти на помощь.
Но я сам немного подсуетился, дабы не пропустить шедевральную скидку, нашел и заказал, когда ехал в такси на корпоратив, когда поступила инфа от Дока.
У мну сегодня День Энергетика и мы всем коллективом немного сегодня очень сильно расслабились. Ага...
2021-12-22_23-17-47.png
 

Вячеслав

Well-Known Member
Док, как обычно, закинет удочку и молчит как рыба. Приходиться самому все разыскивать. Ну и нашел....Гы :D
Есть соображения по повду использования этой Вани и RCA к ним. Но это завтра... Сегодня уже сил нет...извините...
 

Вячеслав

Well-Known Member
На Магнум сейчас тоже ценник... А на вторичке очень много Магнумкитая...
Магнум можно в Англии купить. Сильно дешевле получается и гарантия, что не фейк.

 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну, соображения-то понятно какие. Нагрел паяльник, и опа!
Паяльник по умолчанию.
А Ваню купил дабы попробовать их в паре с Революшном. Все же есть надежда, что в начале февраля приедет.
А RCA хочу попробовать китайские MPS.

 

Вячеслав

Well-Known Member
А что, кроме ВДХ и Англии ничего путёвого в России нет?
Или это коллективный психоз...?
Конечно есть много другого хорошего. Но соотношение цена-качество у ВДХ лучше.
Я смотрел Теллуриум Q. Наверно, хорошие кабели. Но доступную бюджетную линейку как-то не очень хвалят. А просто хорошее выбивается из бюджета. И думаю, что не только у меня. А очень хорошие, которые все хвалят, стоят неприлично дорого.
 

DV-2

Well-Known Member
А очень хорошие, которые все хвалят, стоят неприлично дорого
Вот я в последние годы как-то стараюсь отходить подальше от общественного мнения.
Особенно это усилилось после глубокого вхождения в ножевую тематику - интернетное мнение - это "Калачикова дача"...
соотношение цена-качество у ВДХ лучше
Лучше по отношению к чему? Примеры...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот я в последние годы как-то стараюсь отходить подальше от общественного мнения.
Особенно это усилилось после глубокого вхождения в ножевую тематику - интернетное мнение - это "Калачикова дача"...

Лучше по отношению к чему? Примеры...
Могу сказать только за то, что сам пробовал. По отношению к Атласу, к QED.
Просто нет возможности взять что-то под тот же залог и попробовать в своей системе. А покупать-продавать с потерей средств... удел не многих
 

Верх