Что нового

Выбор межблочного и акустического кабеля

Вячеслав

Well-Known Member
Везти дальше + таможня, а стоит дешевле... Разве не парадокс?.. )))
Просто у нас цены задраны до небес.
Там у бизнеса прибыль 5-10 %. И государство налогами не душит. Которые надо возмещать из кармана потребителя. Отсюда и перекос в ценообразовании
 

Oleg1959

Member
Кабель конечно легкий, я вчера когда заказывал в амании межблочный, спросил сколько весит 1 метр всего 65гр. Акустичкий думаю не на много больше весит. У немцев раньше заказывал посылки из маг. для аквариума брали почти 20 евро самое маленькая сумма , больше вес соответсвенно и плата повышалось , но всё равно было на много дешевле чем если бы я купил здесь и прилично.
Надо попробовать закинуть в корзину и посмотреть во сколько это выльется.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Кабель конечно легкий, я вчера когда заказывал в амании межблочный, спросил сколько весит 1 метр всего 65гр. Акустичкий думаю не на много больше весит. У немцев раньше заказывал посылки из маг. для аквариума брали почти 20 евро самое маленькая сумма , больше вес соответсвенно и плата повышалось , но всё равно было на много дешевле чем если бы я купил здесь и прилично.
Надо попробовать закинуть в корзину и посмотреть во сколько это выльется.
Там еще от цены НДС надо вычитать 20%. Потому что, за пределы ЕС высылают.
То есть, если шнурок стоит 100 фунтов, нам он обходится в 80.
 

Oleg1959

Member
Просто у нас цены задраны до небес.
Там у бизнеса прибыль 5-10 %. И государство налогами не душит. Которые надо возмещать из кармана потребителя. Отсюда и перекос в ценообразовании
Согласен на все 100. Я у итальянцев брал усилитель , у немцев колонки. По деньгам в половину примерно выиграл чем купить здесь. Покупал не сколько лет назад.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Почти год назад, привез Телефуню из Германии - обошлось в 120 евро... 20 Телефуня, а остальное - доставка...
Это тебе так повезло. Обычно доставка 40-50 евро. Я ресиверы покупал и сидюшник в Германии.
Вот с акустикой проблемно, вес большой и габариты.
Мне доставка Адвентов из Штатов обошлась в две цены акустики.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что, кроме ВДХ и Англии ничего путёвого в России нет?
Или это коллективный психоз...?
А на авито распродажа VAN DEN HUL кабелей , апаратуры. Может кто что то покупал у них. Правда осталось не так много позиций, много продано. Меня интересует возможна быть поделка.
Этих знаю. Нормальные
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сегодня утром померил рулеточкой сколько нужно метров коаксиального , выходит 3 метра, а 5 это у меня оптика стояла. Ближе что то подвинуть мне не дает аквариум на 320 литров длина больше метра,. Вчера думал поменять местами с компьютерным столом но это такой гемор. Даже не знаю как быть. Может 3 метра терпимо.
Ну, провода должны решать задачи, а не ставить их)))
Просто, если бы полтора метра, то у меня есть на пробу WAVE, Слава хоть и говорит, что аподжик у него выиграл, но сдаётся мне, что это просто вкусовщина))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
....чем круче система,
тем страннее с кабелями,
и тем дальше от ДядиВани
(почти стих :) )
МЕдленно медленно
Ползёт улитка по склону Фудзи
От дяди Вани))))
Ерунда это))))
Просто каждому свой звук ближе. Я всю жизнь по живым концертам мотаюсь, так я замыленные медные шнурки на дух не переношу. Я и в филармониях стараюсь в точку сведения в зале забираться, а не как все в серединку партера.
Я в этом смысле очень хорошо Игоря понимаю, который хочет звук как в оркестровой яме получать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если прибавить стоимость доставки? Думается мне, с Англии не дешево привезти...
Из Англии в основном вообще не привезти. При попытке поговорить отвечают фак ю мордор. Редкие продавцы в Россию отправляют
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну, провода должны решать задачи, а не ставить их)))
Просто, если бы полтора метра, то у меня есть на пробу WAVE, Слава хоть и говорит, что аподжик у него выиграл, но сдаётся мне, что это просто вкусовщина))))
Не буду не на чем настаивать. Wave с Apogee в лоб не сравнивали. Поэтому пусть будет вкусовщина. :)
Не я это слово придумал.
 

Верх