Что нового

Хочу попробовать винтаж...

DV-2

Well-Known Member
только при чем тут мощность усилителя?
Вот и я говорю - при чем?
Я их (рамштайн) слушал на одной и той же акустике наверное с пятью усилителями, мощностью от 200 до 8 ватт. И в любом случае мне нравилось...
Может всё дело в желании слушать музыку, а не тестировать аппаратуру?
 

poker

Well-Known Member
Вот и я говорю - при чем?
Я их (рамштайн) слушал на одной и той же акустике наверное с пятью усилителями, мощностью от 200 до 8 ватт. И в любом случае мне нравилось...
Может всё дело в желании слушать музыку, а не тестировать аппаратуру?
дЫк я ж не против кто чего желает
Разговор не про слушать-не слушать, а что происходит когда усиление слабовато для АС. В том числе и "жанровость" резко возрастает :) Жабли то никак жанровыми не назвать.... Сансуй на германии - да, немного медленный, немного слащавый, жанровость некая присуствует, но красивенЬко(многим ОК)....а вместе , с учетом нехватки мощности, наверное, "жанровая бомба" :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
дык это и называется - нихрена не раскачивает дохлый сансуй жабли ;) им, банально, тока мало
Ага. Но Сашу-клавишника всё устраивает. Кстати, там не столько в токе дело, это топовый Рес сансуй 70-х годов, если не ошибаюсь, 10000-й, он вроде достаточный. Просто подача такая мурлычная. Зато какой-нибудь фолк типа Пафф волшебный дракон, или Симон с гарфункелем шикарно идут.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это ты так думаешь... а я так не думаю...
Всё зависит от помещения, уровня громкости и, желания искать недостатки.
Это смотря что обсуждать. Там помещение и колонки совпадают болеме. Это сансуй сдерживает динамические всплески, при этом бас очень хорошо держит, без просадок. И верха очень хорошие. Он и с магнатами так же играл. Такой почерк.
 
G

Grom

Guest
Может всё дело в желании слушать музыку, а не тестировать аппаратуру?
Тут дело такое, есть у меня любимый альбом группа Ворлок с Дорой Пеш, Триумф и Агония.
Слушать его на наушниках моих планарных одно удовольствие, даже если подключать просто к выходу у МакБука.
Все есть и средние и высокие и басы, и голос ее хриплый просто вводит меня в экстаз.

А вот на акустике в комнате ни над на 100ватт ни ламповик, не играют их настолько захватывающе.
Причем ламповик играет лучше намного чем тот самый НАД.

А источник у меня пластинка первый пресс, оригинал в состоянии минт.
Казалось бы... но не совсем.
Понятно, что и акустику мне менять надо и фонокорретор тут явно подкачал.

Просто не хотелось бы, чтобы на системе к которой идешь, не было бы вовлечения в любимые альбомы.
 

DV-2

Well-Known Member
если клавишник - так сразу умник, что ли,
Клавишник - такой же человек с эмоциями и своими тараканами как и любой из нас...
Его мнение важнее для него, чем твоё или моё. Чего воду толочь про "много-мало", если ему в самый раз?
Именно ему для него...
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Тут дело такое, есть у меня любимый альбом группа Ворлок с Дорой Пеш, Триумф и Агония.
Слушать его на наушниках моих планарных одно удовольствие, даже если подключать просто к выходу у МакБука.
Все есть и средние и высокие и басы, и голос ее хриплый просто вводит меня в экстаз.

А вот на акустике в комнате ни над на 100ватт ни ламповик, не играют их настолько захватывающе.
Причем ламповик играет лучше намного чем тот самый НАД.

А источник у меня пластинка первый пресс, оригинал в состоянии минт.
Казалось бы... но не совсем.
Понятно, что и акустику мне менять надо и фонокорретор тут явно подкачал.

Просто не хотелось бы, чтобы на системе к которой идешь, не было бы вовлечения в любимые альбомы.
Прочитал и прослезился :p

1616601168019.png
Гонял этот альбом в авто (ГАЗ 31029, магнитола Sony CD и колонки Pioneer). Звучало круто, как вы и описываете. Можно сказать затёр до дыр, настолько нравилось.
А после того как увлёкся HIFIем с конца 90х, ни одна система, так, не шмога. :( Видимо не туда идём :)
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну так и сделайте систему мечты для наушников - это много легче, чем гоняться за радугой...
Вадим, так и есть.
Но ведь хочется "тряхнуть стариной".:)
Для этого мне кажется подойдёт С90 или такое: ;)

Вот тут странный человек Пионеры 9500 позиционирует как абсолютный венец колонкостроения))

 

DV-2

Well-Known Member
Но ведь хочется "тряхнуть стариной"
Проблема в том, что у нас уже есть наработанный опыт в области качества и количества...
Слух не обманешь.
Для этого мне кажется подойдёт С90 или такое:
... - главное погромче... :)
 

Alex51

Well-Known Member
Слух не обманешь.:)
Попробую вставить свои "пять копеек"
Некоторое время назад все пытался сделать так-что бы все звучало одинаково хорошо (для меня). Корректоры, акустика...Но как то Вадим сказал простую вещь -отстраивать систему под любимую музыку. То есть то-что ты любишь и слушаешь больше и чаще. Так и поступил только с небольшим отклонением :)- две системы под разную музыку . И вопрос жанровости и универсальности пропал сам собой...в прочем как и свободное место в комнате :):):)
 
G

Grom

Guest
Ну так и сделайте систему мечты для наушников - это много легче, чем гоняться за радугой...
И зачем? Наушники - это совершенно другой звук - какой смысл в этом совете?

Прочитал и прослезился
Гонял этот альбом в авто (ГАЗ 31029, магнитола Sony CD и колонки Pioneer). Звучало круто, как вы и описываете. Можно сказать затёр до дыр, настолько нравилось.
А после того как увлёкся HIFIем с конца 90х, ни одна система, так, не шмога. :( Видимо не туда идём :)
Да - не получается. Я грешил на ремастер и прочее. И да, лучше когда с оригинала с винила - намного чем цифра + ламповик дал тот самый рык, но похоже акустика не тянет ну и фонокорретор надо другой явно.
 

DV-2

Well-Known Member
- какой смысл в этом совете?
Для Вас никакого - меня не покидает ощущение, что Вам просто нехер делать и от скуки ведете неспешный диалог с виртуальным собеседником о том, как хорошо было бы, если бы было хорошо...
 
G

Grom

Guest
Для Вас никакого - меня не покидает ощущение, что Вам просто нехер делать
Интересный вариант, многое объясняет.

А чтобы ответить, придется расписывать, чем звук наушников отличается от звука системы в комнате, упомянуть, что звук наушников уже нравится, писать много, нудно и самое главное - бессмысленно. Так как изначально разговор начат именно с этого, что есть желание получить звук такого же уровня вовлечения как уже есть в наушниках.

А самое главное, все это уже было написано. Но кто я такой, чтобы разбивать ощущения, это дело семейного психолога.
Поэтому ответа никакого не будет, мне нехер делать и я веду неспешный диалог, о херне, главное только не забывать, что с другой стороны необходим собеседник с той же целью. И не участвовать - если так напрягает.
 

DV-2

Well-Known Member
есть желание получить звук такого же уровня вовлечения как уже есть в наушниках.
Про это написано уже трактатов.... смысл которых прост - равноценный звук наушникам может составить полноценная система, стоящая (в денежном эквиваленте) на порядки дороже. Понимаете - на порядки...
мне нехер делать и я веду неспешный диалог, о херне, главное только не забывать, что с другой стороны необходим собеседник с той же целью
Это будет история про принцессу, ждущей своего принца на белом коне...
Удачи.
 

Верх