Что нового

Хочу попробовать винтаж...

gorilla

Member
df834165c6348abe97ab1c0a57979b112435b73a_2_246x500.jpgмой небольшой путь в диатонах: первое знакомство это скромные 800 z ( 38 обошлись ) два года они меня радовали . долго засматривался на 97 ые . решился брать на аукционе . год назад вытащил их с японии , обошлись в 70 тыс. тут конечно уже немного другой эшелон : воопервых фазик , но всё сделано грамотно , никакого гудежа ! напор , обьём , масштаб заткнули 800 ые без вариантов конечно
 

gorilla

Member
IMG_20210428_115704.jpgIMG_20210501_075744.jpgно это было ещё не всё ! как то удачно получилось продать диатоны ( за 97 прям домой приехали и забрали без торга за 90 ) и замахнулся именно на них ! легендарные 5000 ые ! ой как не просто было их найти в идеальном состоянии , чел который их продавал целый год в японии за ними охотился ! нет уже почти их там . v 5000 ещё простреливают а первые 5000 ые с 40 ым басовиком уже почти нет ! звук конечно ребята просто бомба ! подвесы родные , в хорошем состоянии пропитанные . короче вопрос с акустикой пожалуй закрою , я доволен !
 

Aleks-2

Well-Known Member
Посмотреть вложение 21187Посмотреть вложение 21188но это было ещё не всё ! как то удачно получилось продать диатоны ( за 97 прям домой приехали и забрали без торга за 90 ) и замахнулся именно на них ! легендарные 5000 ые ! ой как не просто было их найти в идеальном состоянии , чел который их продавал целый год в японии за ними охотился ! нет уже почти их там . v 5000 ещё простреливают а первые 5000 ые с 40 ым басовиком уже почти нет ! звук конечно ребята просто бомба ! подвесы родные , в хорошем состоянии пропитанные . короче вопрос с акустикой пожалуй закрою , я доволен !
Цена вопроса? Если не секрет конечно...
 

gorilla

Member
акустика универсальная : джаз , блюз , тяж , лично я пока не слышу слабых сторон
 

gorilla

Member
Поздравляю! :)

Думаете уже выше стремиться некуда?.. )))

А что за усиление?..
по акустике думаю вряд ли я что то лучше намного 5000 ых найду , да и не хочу . а вот с усилением тут поле не паханное . в данном случае sansui 907 dr , в планах мощник 2301 , очень серьёзный аппарат . ну и 5000 ые подразумевают би амп . грех не попробовать
 

водянной

Well-Known Member
Нравится сансуевский звук?.. )) К мощнику Sansui C-2301?.. А для биамп два мощника планируете?..
 

gorilla

Member
Охренеть... я за эти деньги купил акустику, 2 стерео мощника и внешний кроссовер с блоком питания.
P.S. Посмотрел цены у нас... ну это полный пипец, неужели покупают?
да акустику можно и за 70 т.купить и за пару миллионов , дело то не в этом . у каждого разный бюджет . скажи мне год назад что у меня в зале будут 5000 ые стоят , да я бы у виска покрутил бы ! у них ритейл был в 82 ом году миллион йен . а это очень не хилые деньги даже для японца были , так что цена не накрученная . v 9000 ые 1200000 т.р. например , но тут цена обусловлена тиражом : всего 40 комплектов было выпущено !
 

gorilla

Member
Нравится сансуевский звук?.. )) К мощнику Sansui C-2301?.. А для биамп два мощника планируете?..
сансуевкий звук нравится пока , по би ампу мощник можно на низ пустить а на верх 907 . просто у чела 3000 ые и у него на верхах тоже 907 ой работает , говорит что очень хорошо . с - 2301 боюсь не потяну да и их по пальцам можно пересчитать , очень редкие .
 

gorilla

Member
Нравится сансуевский звук?.. )) К мощнику Sansui C-2301?.. А для биамп два мощника планируете?..
IMG-20201229-WA0040.jpegфункцию преда исполняет DSPantimode ( и не только ) два горба очень хорошо режет , комната к сожалению заводиться вместе с басом . директ не для меня , хоть вы меня убейте !
 

gorilla

Member
Это к вопросу о эквалайзере... :rolleyes:
ну слава богу ! а стал уже каким то ущербным себя чувствовать :):):), IMG_20210507_203549[1].jpgIMG-20201229-WA0054.jpegа меж тем эта коробочка дохрена чего умеет . снимает параметры комнаты , стояки , провалы . горбы может деликатно подрезать ( график приложил : красная как есть , чёрная после корекктировки . плюс куча фильтров, эквик , может работать как цап , балансы ) ну и наконец то громкость через лентяйку .
 

Верх