Что нового

Холостяцкая кухня.

drwinston

Administrator
Команда форума
Да иди проспись) разная. Можно подумать, я не пробовал. Кому другому расскажи. Дальневосточная вырастает сильно крупнее. На вкус другая. Запахи схожи но отличаются. Понятное дело, что я туда-сюда по стране с корюшкой не таскался, чтоб сравнивать, но разница весьма весомая.
А вообще, я рыбу и не ем. Почти совсем. Корюшку разве что)))
Бля... Док - ну хоть сюда со своим ВДХ не лезь. Я пол жизни пробую и ту и ту... И там и там огурцы свежие, размер от маленькой ладошки до тридцати см.
 

muzonnornik

Well-Known Member
А чего тут говорить? Все всё понимают - северная рыба самая вкусная. И это не только про корюшку.
Помню как-то ел распиаренного Байкальского омуля... в разных, причем, видах. Ну что сказать?
Пусть тешут себя иллюзиями, байкальцы эти :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне архангельцы иногда присылают того же корюха. Ну, не то чтоб вкуснее... Но да. Очень чувствуется разница. Жирнее, однозначно.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Тут надо, как говорится, лоб в лоб, по хорошему. Свежая-свежая, мороженная - мороженая. В одинаковых "весовых категориях", т.с.
А вообще, все свежее, что главное, конечно, вкусное.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Помню как-то ел распиаренного Байкальского омуля... в разных, причем, видах. Ну что сказать?
Пусть тешут себя иллюзиями, байкальцы эти
В Исландии местные тащатся от такой штуки

Другие блюют от одного запаха... но это же ничего не значит?
 

Aleks-2

Well-Known Member
И чего вы спорите то? Вроде давно уже известно что вкус и запах рыбы зависит от среды обитания (корм, вода и прочее)... это как вино из одного и тог же сорта винограда но из разных регионов имеет разный вкус и аромат
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут надо, как говорится, лоб в лоб, по хорошему. Свежая-свежая, мороженная - мороженая. В одинаковых "весовых категориях", т.с.
А вообще, все свежее, что главное, конечно, вкусное.
Зимой свежее - аккурат мороженое. Его размораживать и от песка отмывать приходится).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И чего вы спорите то? Вроде давно уже известно что вкус и запах рыбы зависит от среды обитания (корм, вода и прочее)... это как вино из одного и тог же сорта винограда но из разных регионов имеет разный вкус и аромат
Не, это ж думать надо или книжку какую прочитать)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, что плов, что рыба почти фиолетово, как дипперпл...
Стейки, слава богу , никто не обсуждает. Ибо чего их обсуждать, их жрать надо , радостно. С коньяком или вискариком. А вся эта колониальная недоеда джентльмена не достойна)))
 

Верх