Change background image

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

Тема в разделе "Акустика помещений, расстановка, аксессуары", создана пользователем сещемару, 28 окт 2015.

1. водянной

водянной Well-Known Member

Пока нет этого перечня... )))
    На счет расстановки - это не мой вариант... ))) А вот развязки безусловно буду доводить до максимума... А эту тему поднял, ну скажем так, на опережение... чтобы появилось хоть какое-то понимание что и как делать... )))

2. водянной

Безусловно. Но скажем первичные отражения - это всегда следствие, а не причина... ))) или я что-то не так понимаю... )))

3. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это вариант всех и каждого - речь не о переносе аппаратуры в другой конец комнаты...
    Часто хватает таких действий:
    1. АС чуть шире-уже
    2. Повороты вокруг своей оси
    3. Слушатель ближе-дальше к АС и от стены к стене сзади (моды)
    4. Слушатель выше-ниже средней точки между твитером и СЧ
    5. Положить кирпич (через салфетку) на АС
    6. Поставить за слушателем вешалку с шубами (проверка на переотражения от задней стены - моды)
    7. Анализ....

4. водянной

Это уже делалось, спасибо... ))) Так-то, на данный момент, меня все устраивает... тем более, что еще вагон чего не доделано... Но предполагаю, что когда все будет "отполировано", пройдет эффект "вау" и дойдет очередь до подготовки самой комнаты... вот я и пытаюсь "играть" на опережение... Кстати, очень своевременно прочитал тему - в ближайшее время планировал потолки натягивать... а вот теперь очень призадумался... )))

drwinston нравится это.
  5. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Типа - бежать впереди паровоза? :)

6. водянной

Нет... Но удача любит подготовленных...;)

7. muzonnornik

muzonnornik Well-Known Member

Доча дома не живёт, катается по миру... Ждём месяц ещё и занимаем её комнату...:rolleyes:
    Я так и сделал...:D

drwinston нравится это.
  8. водянной

Ну почему не живет... между поездками она с нами...:)

В конце января приедет...:) Надеюсь, хотя бы на месяцок задержится...:)

Ну когда жене надо потрыньдеть по телефону, она в дочину комнату уходит... потому как это же не 5 минут...:D А так, только пропылесосит... ну раз в неделю влажная уборка... но все остается так, как будто доча 5 минут назад вышла...:rolleyes:

muzonnornik нравится это.
  9. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Да. У меня в Алешкиной комнате тоже бардак, как-будто он только вышел, опаздывая на как всегда на два часа)))

водянной нравится это.
  10. водянной

Это Ваш сын?.. На счет бардака - это все очень условно... :)

11. drwinston

Поскольку это наш сын, то абсолютно безусловно баааардак>)).
    Политологи, засранцы, съехали, половину шмоток по комнате просто раскидав))) ну, дети, киндеры, шо с ых взять)))

DV-2 нравится это.
  12. водянной

Ну Вам, как родителю, безусловно виднее... )) Но тем не менее... вот не знаю как объяснить - в общем, вот собираюсь я в ближайшие дни менять терминалы на акустике... и буду корпеть над каждым моментом, чтобы везде комар носа не подточил - скажете педант... ))) но сразу после замены, весь инструмент останется валяться как есть, даже могу паяльник забыть выключить, а сразу включать и слушать... )) и все это может проваляться не один час, пока не наслушаюсь... а потом сразу в бук - писать отчет о сделанном и услышанном... В конечном итоге, конечно же все приберется... но это же бардак... )))

drwinston нравится это.
  13. drwinston

Дети съехали в августе))). С тех пор несколько раз пожрать забегали)))) реально не знаю куда их шмотки девать. Особенно лисью шубу.

14. DV-2

DV-2 Well-Known Member

drwinston нравится это.

Поделиться этой страницей