Что нового

Купил Wilson Benesch - тема закрыта

Vlad777

Active Member
Я вот пока чего-то ждал, дождался..., ценник на новые варианты взлетел - по самое не балуйся....
Говорят, конец февраля- март курс должен в низ пойти, но это на уровне слухов, то ли опять ждать, то ли идти в а-банк....
Одни расстройства.
 

Vlad777

Active Member
Курс и нефть то отскочат, а вот ценники на вторичке и msrp у торгашей врядли, уже 22 орех 140-180 предложения в пердях. Тч присматривайтесь к билетам в Магадан;)
Да честно говоря веселого пока совсем мало. У меня был отложен бюджет на это мероприятие, но ценник не кисло подскочил, сейчас не укладываюсь в то что в декабре мог.... зря протянул с вопросом,) не успел взять, то что планировал. Оч. Жаль.
С курсом никогда не угадаешь, говорят должно быть лучше к марту, но будет ли...
Магадан это да, если бы ни цвет можно было бы)...
Вы лучше расскажите, покупкой своих довольны? или картинка с результатом не сошлись?
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Vlad777
Забавно, что имея совершенно другое усиление, я рассматривал к покупке именно те же АС, что и Вы!:)
Хочу Вас предостеречь
Мне кажется, для тех условий прослушивания, что Вы обозначили, указанные АС излишни. Я именно с этим столкнулся...
 

Vlad777

Active Member
Vlad777
Хочу Вас предостеречь
Мне кажется, для тех условий прослушивания, что Вы обозначили, указанные АС излишни. Я именно с этим столкнулся...
Ну так я открыт к рекомендациям и предложениям. На чем Вы в итоге остановились и с чем именно столкнулись?
У меня пока вынужденный таймаут, при текущем курсе вообще не понятно как покупать, цены на новые круто взлетели и я уже не прохожу по бюджету на то что мог в конце года. За то есть время обстоятельно все посмотреть и обдумать)) а надо ли оно вообще )))))
Как раз исходил при выборе из расчетов особенностей своего помещения (помещение студия) площадь м. 45 но закуток под прослушивание 3,5х3,9 (так Физики не стал дальше рассматривать т.к. стойка посередине вплотную к АС и стена слева вплотную, Kudos по отделке не проходят, полочники Focal Diablo Utopia требовательны к пространству в расстановке, а такой возможности нет, к B&W у меня предубеждение, а те что играют 800-803 - там размеры комнаты иные нужны и бюджет, Можно конечно Kef 203|2 или Tannoy DC8ti но я к ним совершенно спокоен,- разве что они в черной отделке)) ProAc опять же нет в черном лаке. Vienna - ну как вариант, и еще видел предложение на Полочники Tidal - но за ними вслепую надо ехать за тридевять земель, они с 5 летним пробегом и ценник как у новых ПМС 24, так что не уверен что их нужно не глядя хватать.
Рекомендованных связок к Ямахе толком нет, я даже в представительство на эту тему писал, ответили что подойдут любые из Англичан.... Выборка основана на всей совокупности параметров и на рекомендациях.
Возможно и не верно, но от чего тогда отталкиваться? Бегать слушать со своим усилителем - для меня утопия. Найти связку один в один - это не пересекающиеся бренды.
А так, в планах походить послушать внимательнее варианты отобранной акустики из перечисленных, и если будет интересный вариант, внимательно послушать и брать.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Вы же не планируете качественно озвучить все 45 метров:)
"Бегать слушать со своим усилителем - для меня утопия." - а я именно так поступал, носился везде со своим усем, пока не уморился... Потом плюнул на все и заказал авторские, в варианте исполнения как у PMC, но без их (для меня) недостатков, а именно смещенный вверх тональный баланс (на некоторых композициях ВЧ мозг взрывали).
АС получились классные, НО не для моей комнаты. А расположение АС практически такое же, как и у Вас - хоть комната и 22 метра, но она частично зонирована декоративной гипсокартонной перегородкой шириной 42 см с нишами под винил, диски и камин. АС расположены в ее определенной части, ограниченной этой самой перегородкой и массивным шкафом, стоящим у противоположной стены. Проблему я описал здесь http://hi-finder.ru/threads/sistema-na-electrocompaniet.772/page-3
Вот ищу пути решения. Были у меня в гостях товарищи, все свелись к мнению, что АС избыточны для моей комнаты и ,как вариант, надо ставить полочники... А с ними у меня предубеждение... В моем тракте есть винил и сколько в моих прежних системах не было полочников - никогда не получал нормального звука именно на виниле. Ну не знаю почему? Как то даже пришлось трифоник организовывать, чтоб зазвучало... Причем на CD все было прекрасно.
 

kanonier

Well-Known Member
На последней выставке слушал полочники http://www.sonusvictor.it/ru/2015-11-12-19-05-04/sv-200-ru . В целом понравились, но цена совершенно не интересная. И такие слушал https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tannoy_little_red_monitor_228025289 , тоже понравились и цена интересная. Я сейчас не о покупке, а о концепции полочников, т.е. полочники - это необязательно небольшие, узкие столбики с тощим звуком.
 

kanonier

Well-Known Member
Не могу не согласиться. Были у меня и 3-х полосные полки - с ними винил звучал (кстати брались взамен трифоника)
А почему решили поменять? И какие были, если не секрет? У меня сейчас попеременно играют 2 пары двух-полосных полочников, из которых одни имеют СЧ-НЧ 8 дюймов.
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
При переезде была продана вся система. Секрета никакого нет, вся система была Pioneer, с одноименной АС, циферки не помню, но ничего выдающегося. Крупные 3-х полосные полки, похожие на винтаж.
В качестве времянки были и такие http://stereo.ru/before/profile.php?tree_id=58&product_id=19261.html :) Хотя 3-х полосками называть их наверное неправильно, там 2 динамика ВЧ. Но даже на этих АС сносно звучал винил.
 

kanonier

Well-Known Member
Тогда понятно, просто сейчас Вы перешли на несколько уровней выше. В данном случае можно говорить, что "настоящую" полочную акустику Вы у себя ещё не пробовали?
 

Верх