Что нового

Мошенники.

Alex51

Well-Known Member
Особенно вот это- "220 ВОЛЬТ ( В КОМПЛЕКТЕ ПОНИЖАЮЩИЙ ТРАНС)":)
 

Alex51

Well-Known Member
Да, какой то взрыв мозга...
А ведь кто не в теме, возьмёт и поверит...что родные 220.
Но веть фото же присутствуют! Там вилка японческая явно видна.Не корректное объявление с явным желание заинтересовать клиента...
 

steroid

Well-Known Member
Но веть фото же присутствуют! Там вилка японческая явно видна.Не корректное объявление с явным желание заинтересовать клиента...
да я же говорю про новичков. им что вилка плоская, что наша...
скажет же продавец - таки со стороны сети вилка правильная 220 и 220 в сети - "не сумлевайся" и тд. и человек купит. а на деле - что родных 220, что динамики от 220 - не будет и в помине...
 

steroid

Well-Known Member
Такие вилки и на мультивольтажных аппаратах стоят - смотря для какой страны сделано... Так что - не факт!
этот не переводится. ни на аудио-херитаже ни в жизни нет такой инфы. а было бы не плохо...
это же с понижайкой, а пишут что 220.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
это же с понижайкой, а пишут что 220.
У этого продавца похоже все объявления такие:
https://www.avito.ru/ivanovo/audio_...20_volt_luchshiy_usititel_ot_yamaha_167783637
Здесь в тексте 220В, а на фото на шильдике - 100:
https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/prodam_accuphase_p-800_v_polnom_komplekte_788199395
Видимо уже не знают, что придумать лишь бы привлечь внимание и продать.
 
Последнее редактирование:

_Romario_

Active Member
Даже если на месте покупать, надо с людьми ехать и меньшие суммы отбирают, а на такие деньги схему организуют 100%
 

steroid

Well-Known Member
Даже если на месте покупать, надо с людьми ехать и меньшие суммы отбирают, а на такие деньги схему организуют 100%
При таком раскладе - не надо никуда ехать... Да и попробуйте о встрече договориться.... Дадут левый адрес, а при встрече будут опасаться, что с полицией, и просто исчезнут. Их интересует дистанционная покупка. Пишут в 90% уже из "темницы сырой." мне сию схему на прошлой работе пояснил главный дядька у нас по СБ, одногрупник Перельмана.(как бы с логикой и фактами, по работе - у него - норм)
 

_Romario_

Active Member
Что -то я пропустил, объявлений нет, реальным жуликом оказался??

Может список организовать мошенников? кто бы затеялся...
 

huNta

Well-Known Member
Что -то я пропустил, объявлений нет, реальным жуликом оказался??

Может список организовать мошенников? кто бы затеялся...
Ну реальным или нет-фиг знает, но завёл 2 аккаунта и не смог внятно объяснить зачем, фото из интернета, выложить свежее с ником не смог, потом не знаю как кого, но меня насторожила такая продажа от новичка, создалось впечатление что "прощупывает"площадку-на авито стало тесно...
 

SVladimir

Active Member
Ну реальным или нет-фиг знает, но завёл 2 аккаунта и не смог внятно объяснить зачем, фото из интернета, выложить свежее с ником не смог, потом не знаю как кого, но меня насторожила такая продажа от новичка, создалось впечатление что "прощупывает"площадку-на авито стало тесно...
Вот его такое же объявление http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1089556, которое было на нашем форуме.
А вот интернет-магазин откуда были взяты фото http://concert-audio.ru/gran-viola-signature-mkiii.
После долгих уговоров он добавил фото руки с листом бумаги и ником Petr44 на нем на фоне колонки.
Все как-то мутно, но очень похоже, что человек из салона http://concert-audio.ru, хотя SEBR его об этом салоне спрашивал, Вы представляете concert-audio.ru ???? Ответ: Я представляю самого себя.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Давайте внесу ясность. Объявление изначально было составлено с нарушениями правил. Кроме того были выложены фото из сети десятилетней давности и с выставки. На вопросы человек отвечал странно - дескать это его акустику и снимали 10 лет назад. Почему фото не свежие. непонятно. Более того, он (видимо в запаре) стал отвечать под двумя разными никами!!! Проверка подтвердила двойной аккаунт!!!! На мои вопросы об этом ответы были более чем странные! Далее последовала моя просьба выложить свежие фото. Он их выложил, но на них была та же акустика в том же интерьере, что и на сайте http://concert-audio.ru !!! На мои вопросы об этом, человек ответил, что к сайту отношения не имеет! Всё это мне показалось очень похожим на афёру!!!!! Я открыто это ему сказал, и предложил в выложить фото с акустикой рядом с листом бумаги с написанным его ником и сегодняшней датой! Долгое время он что-то отписывал, но фото не выкладывал. После чего я сообщил ему, что удаляю его с форума. После этого, к моему великому удивлению, он всё же выложил запрошенную фотографию!
Оригинал это или фейк, я не знаю, но после этого я принёс ему официальные извинения, но тем не менее выдал предупреждение за нарушение правил, и попросил привести объявления в соответствие с правилами раздела.
Тем не менее он сам изъявил желание нас покинуть, с просьбой удалить его аккаутны и объявления.
 

Alex51

Well-Known Member
Из интернет-
ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!
ПРИТЧА.. .
Два ангела - путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, её молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего - как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел.
- Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся.
Мы никогда не знаем всё. И всё что ни делается - всё к лучшему.
 

Верх