Что нового

Мошенники.

steroid

Well-Known Member
Оригинал это или фейк, я не знаю, но после этого я принёс ему официальные извинения,...
честно говоря, приносить оф.извинения это конечно порядочно и человечно, но по логике получается их принесение, замечу - ! - после того, как вы раз ...надцать сказали - "оформите в соответствии с правилами объявления, дайте норм фото и т.д."
Реакцией - были какие то странные, как минимум, действия...
Получается, Вы по сути извинились - за осуществление своих модераторских обязанностей.
вообще, если бы petr44 сразу адекватно отреагировал на замечания, не нарушал бы правил, и не двоил бы к примеру аккаунты, то ничего этого и не было бы...
 

_Romario_

Active Member
Тем не менее он сам изъявил желание нас покинуть, с просьбой удалить его аккаутны и объявления.
Спалился жулик, а ему ещё и хвосты подчистили. Только на Хайфай ссылка и осталась.

Зачем удалять? может отдельный какой раздел сделать, без мнений, строго данные.

В поисковиках информация будет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
честно говоря, приносить оф.извинения это конечно порядочно и человечно, но по логике получается их принесение, замечу - ! - после того, как вы раз ...надцать сказали - "оформите в соответствии с правилами объявления, дайте норм фото и т.д."
Реакцией - были какие то странные, как минимум, действия...
Получается, Вы по сути извинились - за осуществление своих модераторских обязанностей.
вообще, если бы petr44 сразу адекватно отреагировал на замечания, не нарушал бы правил, и не двоил бы к примеру аккаунты, то ничего этого и не было бы...
Я действовал исключительно в интересах безопасности форумчан, однако же коли я прилюдно обвинил его в мошенничестве и потребовал доказательств обратного, а он в итоге их предоставил, на мой взгляд извинения были необходимы! Касались они исключительно самого обвинения! Что касается грубых нарушений правил, то к этому мои извинения не имели никакого отношения, и более того я настаивал на их устранении! Я и сейчас не уверен в том, что там всё было чисто, но формально он выполнил то, о чём я его просил, а следовательно честь надо знать!
 
Последнее редактирование:

AndreyK

Active Member
Я тут на днях усилитель на Авито покупал. Сделку оформили с помощью вот этого сервиса https://www.safecrow.ru/
Очень понравилось. Ни какого риска. Деньги поступают продавцу только после осмотра товара Вами.
 

huNta

Well-Known Member
Я тут на днях усилитель на Авито покупал. Сделку оформили с помощью вот этого сервиса https://www.safecrow.ru/
Очень понравилось. Ни какого риска. Деньги поступают продавцу только после осмотра товара Вами.
Остаётся только риск продавца, что к нему не пришли жулики, или не разбили прибор по дороге, ведь паковать как продавец они навряд ли будут, а паковка порой занимает по пол-дня, а то и целый, что смотря пакуешь(поинтересуйтесь у SEBR сколько времени он акустику Amphion паковал.)
 
Последнее редактирование:

AndreyK

Active Member
Так продавец сам пакует. Какие жулики? О чем Вы? Мне интересоваться не надо. Я в месяц не один десяток посылок отправляю и получаю.
Если у меня кто-то захочет что-то купить таким образом я точно против не буду, так как понимаю волнения покупатель, будучи сам покупателем.
 

huNta

Well-Known Member
Любое промежуточное звено-это риск, пусть не для одного, так для другого и в этом меня переубедить не удастся.Кстати, вот интересно-чем эта схема отличается от наложки?Если тут Вы тоже "не против", у меня нет вопросов больше.
 

AndreyK

Active Member
А Вас никто и не пытается переубеждать. Информация для тех, кому она интересна и полезна.
К слову, а без промежуточного звена у не знакомого продавца покупать это не риск? Если для Вас это не риск, у меня вопросо тоже нет.
 

huNta

Well-Known Member
Так не покупайте у не знакомого, особенно если не можете посмотреть и самостоятельно оценить, хотя даже и тут после недельной прослушки и покупки(всё устраивало) бывали сюрпризы для продавца.
И да-"пакует продавец", а представитель этой конторы терпеливо ждёт 2-4 часа, иначе как он убедится что всё нормально, или это просто без всякой ответственности взяли и бросили в палетный борт, придавив сверху роялем, тогда вопрос-а на кой хрен они нужны вообще?
 

_Romario_

Active Member
А если перфекционист попадётся и докопается до шурупов на днище и не захочет брать??
(из реального опыта)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Моё личное мнение такое - некая финанасовая "прокладка" между покупателеи и продавцом - это ГУД! (странно, что Авито ещё это не реализовали!) Грубо говоря , та же "палка" - структура полезная всячески! Однако же, в реалии есть масса скользких моментов, отработать которые крайне сложно! Варианты с НАШЕЙ системой наложенного платежа - просто фикция! Мало того, что всё очень долго, так и сам факт прроверки полученного груза, тоже формален! Вы должны бегло, ПРИ ПОЛУЧЕНИИ, НЕ РАСПАКРВЫВЫЯ ГРУЗ, признать факт его соответствия заказу, и на этом всё!!! (Сомнительная технология!!!) Если же , исходить из европейских норм, то покупатель должен подтвердить получение груза в целости и сохранности, а так же соответствие его описанию... Однако же никто не мешает, абстрактному покупателю получить, скажем, усилитель...послушать, понять, что ему просто не нравится звук...жахнуть по нему пару раз кувалдой, и заявить, что аппарат приехал разбитый! Думаю именно об этом и писал Hunta!
 

huNta

Well-Known Member
Серж, и об этом тоже, но кроме того есть контора,у которой всё реализовано иначе, они заключают договор с покупателем и берут у того деньги, потом проверяют товар в другом городе, расплачиваются с продавцом и доставляют товар покупателю, ответственность при этом уже лежит на них, ибо деньги получены и уплачены, а товар ими проверен.Эта схема всяко лучше, имхо.
 

SVladimir

Active Member
есть контора,у которой всё реализовано иначе, они заключают договор с покупателем и берут у того деньги, потом проверяют товар в другом городе, расплачиваются с продавцом и доставляют товар покупателю, ответственность при этом уже лежит на них, ибо деньги получены и уплачены, а товар ими проверен.Эта схема всяко лучше, имхо.
И, что это за контора?
 

Верх