Что нового

Technics SL 1200/1210 снижение эффективной массы тонарма...

drwinston

Administrator
Команда форума
Хе-хе))) а там действительно, весь антураж того дома и всего того посещения с прослушкой был какой-то демонический и мистический)))) Может, ещё и из-за этого не зашло...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Таких монстров нужно не только слушать, а слушать вдумчиво... с сигарой, кофе и прочими атрибутами счастья...
Вот и постараемся, благо время терпит. Этот монстр планируется в качестве подарка...
Technics SP 10mkI
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Та нууу.... - что это за малодушие такое?
Очень тяжёлое впечатление тогда осталось. Как не музыку слушали, а диавола призывали))))))))))))
А если выбирать промеж технаря и девятки, однозначно Текникс взял бы. Там и тонарм можно поставить двенашку, и моторное управление вынесено, и движок ваще лучший (ну, по одной из религий)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Очень тяжёлое впечатление тогда осталось. Как не музыку слушали, а диавола призывали))))))))))))
Что хоть слушали? :)
А если выбирать промеж технаря и девятки, однозначно Текникс взял бы. Там и тонарм можно поставить двенашку, и моторное управление вынесено, и движок ваще лучший (ну, по одной из религий)
На сониевские столы 12" тоже можно. А вынесенного управления нет. Впрочем у Викторов и Денонов тоже нет.
У Микры - есть. У каждого Додика своя методика вобщем.
 

cibercut

Active Member
Продолжим.
Приехал шелл. В трубку влазит с небольшим преднатягом. По сути даже прикручивать толком не надо.
Ща буду отмерять...
tyM4BfUfomA.jpg
1IJG1PFPSw0.jpg
U6dzKR6oNTY.jpg
 

cibercut

Active Member
Ну вот отмерил пока так, с небольшим запасом. Картридж стоит в середине прорезей.
JmQhVogF29k.jpg
jIzk2U9jPpw.jpg
 

Вложения

cibercut

Active Member
Вот и приблизительный расчет
Karbon_ARM.JPG
попробую еще поиграться с весами для уменьшения эффективной массы. Надо сзади в противовес что-нибудь вкрутить около 2 грамм.
Противовес примерял добавляя футорки для микрофонных стоек на резиночках и получилось 59,15 грамм на конце оси противовеса в 2 ряда. Т.е. остается еще место чтобы накрутить вес на иглу.

Собственно осталось придумать что использовать в качестве пинов для втыкания в дырки контактов шелла. Ну и найти грузик для обточки под 60 грамм или может меньше.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
...

Собственно осталось придумать что использовать в качестве пинов для втыкания в дырки контактов шелла. Ну и найти грузик для обточки под 60 грамм или может меньше.
Не понял, какие куда чего?
Если есть возможность непосредственно кабель тонарма крепить в картридж, то лучше так и оставить. Нафига плодить лишние науки о контактах))))
 

Svpwb

Well-Known Member
попробую еще поиграться с весами для уменьшения эффективной массы. Надо сзади в противовес что-нибудь вкрутить около 2 грамм
А разве можно понизить эффективную массу тонарма добавляя вес??? Или это у меня с физикой беда?:eek:
 

topor

Well-Known Member
Собственно осталось придумать что использовать в качестве пинов для втыкания в дырки контактов шелла.
Что то я тоже не понял... Думал, что при таком глубоком кастоме вы литц просто насквозь прогоните через трубку и шелл, ну и основание тонарма соответственно...Нет?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А разве можно понизить эффективную массу тонарма добавляя вес??? Или это у меня с физикой беда?:eek:
Там о противовесе для выравнивания речь идёт. Не спиливать же два грамма с картриджа))) Хотя, можно и с шелла чуть-чуть откусить, но это не очень умно, поскольку ещё ведь и жёскость важна. А к двум граммам сзади у меня претензий нет. Мне больше лишняя контактная группа не нравится.
 

Svpwb

Well-Known Member
Там о противовесе для выравнивания речь идёт. Не спиливать же два грамма с картриджа))) Хотя, можно и с шелла чуть-чуть откусить, но это не очень умно, поскольку ещё ведь и жёскость важна. А к двум граммам сзади у меня претензий нет. Мне больше лишняя контактная группа не нравится.
Док, как я понял, товарищь cibercut озадачился подбором картриджа по параметрам согласованости массы тонарма и потдатливасти (см. его таблицу). Так вот, как Вы правильно заметили, выравнить противовес добавлением груза можно, а вот снизить массу не получиться. Если только увеличить,,,,,
Ну чтоб без заблуждений.
 

Верх