Что нового

Тесты акустических кабелей.

YAMADAN

Active Member
Может я чего то не понимаю... но считаю, что кабель не надо подбирать к системе, он просто должен не искажать сигнал (на сколько это возможно) это вся его задача.
В студии записали прекрасно сбалансированную композицию, источник преобразовал ее в аналоговый сигнал с максимальной достоверностью на которую способен, кабели передали сигнал от источника к усилителю а затем к АС не вмешиваясь в эту гармонию, АС хорошо дружат с комнатой и играют примерно так как проектировались. Вот к чему нужно стремится.
Не надо использовать кабели как эквалайзер, исправляя какие-то ошибки в настройке системы.
Мне тоже на некоторых композициях хочется больше баса, а потом включаю другую и хочется уже меньше баса. Это нормально.
А если на всех треках хочется одного и того же, значит что-то не так.
Но нельзя сбрасывать со счетов, что вкусы и привычки в звучании не всегда бывают правильные и склонны меняться.
 

huNta

Well-Known Member
В студии записали прекрасно сбалансированную композицию, источник преобразовал ее в аналоговый сигнал с максимальной достоверностью на которую способен, кабели передали сигнал от источника к усилителю а затем к АС не вмешиваясь в эту гармонию, АС хорошо дружат с комнатой и играют примерно так как проектировались.
Так вот и вопрос как раз в том как найти эти кабели. Никто не говорит о подборе к системе, что мне надо я озвучил, а примеров плохой рваботы кабелей масса, вы же не будете утверждать что медные сетевые кабели будут передавать сигнал без искажений, даже имея большое сечение-задачи у них с акустическими несколько разные.А так бы, казалось, какие проблемы-взял кусок кабеля со столба освещения(моножила!) и радуйся потихоньку.:eek:
 

poker

Well-Known Member
Это при условии, что хочется правильного
точно
но,чтобы понять ,что хочется надо,хотя бы,для подбора-сравнения поставить прозрачную-нейтральную связку кабеля(к сожалению это,в основном,не дешево и очень часто потом снимать не хочется)
 

huNta

Well-Known Member
Парни, кто-нибудь имел дело с DH Labs Prelude Speaker Cable?Как он относительно других чисто медных, сечения 2х4,17 мне вроде должно хватить, но что за звук, даст ли он детальность и "воздушность" звука, объём, не будет ли "каши" на низах?Данных очень немного, те отзывы что нашёл хорошие. Возможно после прогрева возникнет желание подключить его по bi-wire с "одиссеем" или DH Labs T-14 Speaker Cable.
 

huNta

Well-Known Member
Взял на прослушку QED Genesis Silver Spiral, первое впечатление от внешнего вида и веса-Магнум нервно отдыхает в сторонке. Кабелюга жёсткий, внешний диаметр 20 мм или чуть больше, тяжёлый, зараза...Пока до аппаратары не добрался и не подключал,завтра расскажу о первых впечатлениях.От акустических кабелей DH отговорили, но сетевик на усе у меня как раз DH Labs Encore AC Cable
 

huNta

Well-Known Member
Подключил QED Genesis Silver Spiral и сразу что то он не понравился, неестественные тембры, середина куда то ушла, с басами тоже что то не то, верхний бас идёт черезчур твёрдо, нижний пропал, послушаю ещё, есть время, но похоже что кабель не для моей системы.Даже VDH звучит естественней, впрочем кому я это пишу-всё равно никто не читает.
 

prohorov

Well-Known Member
Подключил QED Genesis Silver Spiral и сразу что то он не понравился, неестественные тембры, середина куда то ушла, с басами тоже что то не то, верхний бас идёт черезчур твёрдо, нижний пропал, послушаю ещё, есть время, но похоже что кабель не для моей системы.Даже VDH звучит естественней, впрочем кому я это пишу-всё равно никто не читает.
Зря ВЫ так, очень даже читаю. Я же Вам говорил VDH очень приличный кабель. Брать дороже пока наверное нет смысла. Но если очень хочется могу посоветовать врхние линейки то го же VDH. Или уж попробовать кабель с другим материалом (но не QED Genesis Silver Spiral хотя он так же высокого класса, но да данного кабеля ему далеко) например ояду тунами 2х проводную. Хотя у меня был VDH (писал, что сожалею, что расстался с ним, сейчас кругом они подделки, кстати а ваш точно не .....) и ояда, не скажу, что она (ояда) лучше. Так, что ищите либо высшую линейку хула, либо пробуйте иной материал\медь ояду.
А читать мы читаем и следим, просто не на все отвечаем по тем или иным причинам.
 

huNta

Well-Known Member
Спасибо, доброе слово и кошке приятно.)))Подумывал о Van Den Hul Revolution или Van Den Hul the Wind MK II, но первый на вторичке не попадался, а 25 тысяч за 4х2 метра платить особого желания нет, Wind MK II был в Питере по подходящей цене, но что это за звук мне пока не понятно.
P.S. QED стал вроде получше звучать, но с его тембрального баланса меня по-прежнему чисто физически воротит.
P.P.S. Насчёт того Магнума что пробовал на 100% поручиться за его оригинальность не могу, вероятность что подделка довольно велика.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Попробуйте Acoustic Zen, с большой долей вероятности на VDH и QED больше не взглянете...
 

prohorov

Well-Known Member
Спасибо, доброе слово и кошке приятно.)))Подумывал о Van Den Hul Revolution или Van Den Hul the Wind MK II, но первый на вторичке не попадался, а 25 тысяч за 4х2 метра платить особого желания нет, Wind MK II был в Питере по подходящей цене, но что это за звук мне пока не понятно.
P.S. QED стал вроде получше звучать, но с его тембрального баланса меня по-прежнему чисто физически воротит.
P.P.S. Насчёт того Магнума что пробовал на 100% поручиться за его оригинальность не могу, вероятность что подделка довольно велика.
Нужно только революшен или Ревелатион, как то так называются два верхних кабеля, слышал, это совешенно другой класс невзирая на стоимость.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нужно только революшен или Ревелатион, как то так называются два верхних кабеля, слышал, это совешенно другой класс невзирая на стоимость.
Так у них и ценник уже из авиа-прома.
Хотя, конечно, кубалы и сосны ещё больше стоят. Но это уже просто хрень, столько денег за кабло отваливать. Смысла нет, можно всё то же самое дешевле получить от системы.
 

prohorov

Well-Known Member
Не ну, понятно, что есть и дороже, но если сегодня уже есть магнум и есть QED Genesis Silver Spira, то я посоветовал (так как в принципе магнум то нравился) высшие из магнумов, кстати да они все же по демократичнее многих, а так же посоветовал ояду, там так же ценник еще демократичне. Ну и соглашусь можно по разному подойти к результату. если кабельная тема. есть еще меж. блоки и сетевые. есть само питание в целом, расстановка акустики, комната и пр. пр. Тут уж автор выберет и сделает сам, что захочет. я все во лишь посоветовал. Себе бы взял однозначно ван ден хулы.
 

huNta

Well-Known Member
Нужно только революшен или Ревелатион, как то так называются два верхних кабеля, слышал, это совешенно другой класс невзирая на стоимость.
Ревелатион даже на вторичке комплект и 4х2.5 м стоит 50 тыр, для меня это явный перебор, революшн не попадался пока, а на "всех кабелях" уже прикидывал-8 метров в 26.5 тысяч выливается что тоже не сахар.
Попробуйте Acoustic Zen, с большой долей вероятности на VDH и QED больше не взглянете...
Да, охотно верю что при цене 130 тысяч за 2.4 метровую пару на вторичке на VDH и QED больше не гляну, одна проблема-стоимость кабеля сопоставима со стоимостью усилителя и акустики вместе взятых.
 
Последнее редактирование:

prohorov

Well-Known Member
Ревелатион даже на вторичке комплект и 4х2.5 м стоит 50 тыр, для меня это явный перебор, революшн не попадался пока, а на "всех кабелях" уже прикидывал-8 метров в 26.5 тысяч выливается что тоже не сахар.
Ну 26,5 это не очень дорого для данного кабеля при сегодняшних ценах, тем более он будет на вырост. Или ждать вторичку. Или пробовать Ояду
 

prohorov

Well-Known Member
Честно я бы свой Вам предложил Будет лучше всего, что было и советовали, но вы скажете дорого, ну совсем уж мало по стоимости то же не будет. Напишите в личку переговорим по моим кабелям, это факт что вам нужно!
 

huNta

Well-Known Member
YAMADAN здесь про SAEC упоминал, но не написал про какой именно, или речь только о межблоках была?Про SAEC SPC-850 может кто что-либо рассказать?Вопросы, вопросы, одни вопросы...
 
Последнее редактирование:

fara

Active Member
я слушал сетап с акустическим SAEC SPC-850; и хороший/"взрослый" акустический (2*2) у меня есть на продажу (который в состоянии "разрешать" некоторые системные проблемки) - но вот именно в данном случае (этой ветке) совсем рука не поднимается советовать что-то из кабелей (любых, даже "лучших-излучших-излучших,Сэр"))..
со стороны кажется - "собака в другом тут зарыта".. вот к примеру Сергей чуть ранее писал:
...Вопрос в другом, а может ли ваша система в целом дать тот звук, что ВЫ ищите, а то можно кучу проводов проискать.
 

huNta

Well-Known Member
В целом, думаю, что может, если уж Акай АМ-49 с Кенвудом 4040 мог, а это отнюдь не "А" и даже не "АВ" класс, то уж Роксан К2 с Танной 611 просто даже ОБЯЗАНЫ данную задачку решить.Кстати, повернул кабель "против шерсти", т.е. в обратном направлении тому что он работал у хозяина-стало много лучше...мистика.Правда кое-что потерялось, но противный неестественный тембр ушёл.
 

Верх