Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
Усилок и колонки в данном случае не особо принципиальны, разве что дадут некую планку всей системы. Сама по себе вертушка вполне недурна, не единожды имел с ней дело. Фоник и юсб там полное г, можно не задумывась отключать, если есть мало-мальски другие варианты коррекции. Заодно под замену и кабель, там очень удобно паяться. Родную иглу оставить именно что под 78 оборотов. Тонарм совсем неплохой, достаточно точно рассчитан.
Если бы выбирал я, то я не стал бы брать за 20, а взял чего-нибудь подешевле, но ещё японское. Но с учётом 78 оборотов возникают некоторые сложности. Не взирая на то, что ничем особо выдающимся эти аппараты не являются, а зачастую они просто даже откровенно хуже, евро вертаки с 78 об стоят подороже японских.
Так что 20 за новый АТ не так уж и варварски.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну основной источник у меня MARANTZ CD6005, а вертушку хочу больше взять из ностальжи и для попробовать, поэтому как то не охота сейчас вваливать большую сумму чем 20т.р
Ну так и может хрен с ними с 78-ю? Взять подешевле стол, а 10-ку в фонд фоника?
 

Barboza

Member
Ну так и может хрен с ними с 78-ю? Взять подешевле стол, а 10-ку в фонд фоника?
а что можете посоветовать, и ещё незабывайте в цену 20 входит и картридж с иглой audio-technica AT120E который сам по себе стоит больше 10, и ещё что останавливае от покупки старых аппаратов тут ведь нужно понимание как это отстроить ведь вертак вещь чуствительная, а такого нет я новичок, поэтому старую вещь надо брать у порядочного человека,к которму есть доверие ну то есть как бы по наводке
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про иглу я уже сказал, 78 оборотов её предел мечтаний)))
Про отстройку я хорошо понимаю, потому и рекомендую японцев, которых не надо прикручивать, перекручивать, а можно просто взять и слушать.

По конкретным моделям можно говорить, только оперируя конкретными ссылками,
Вертушка типа:
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...ht-354_vinilovyy_proigryvatel_1980g_650182131
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/technics_sl-303_vinilovyy_proigryvatel_682243209

фоник просто чтоб был: Если есть встроенный в усилок, то лучше на встроенном, а эти деньги отложить на нормальный, а-ля Лехманн.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/vivanco_pa111_fonokorrektor_575035821
картридж хотя бы такой, тут, правда, изрядно задрана цена.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/golovka_zvukosnimatelya_grado_gold1_657773927
 

Миша

Active Member
IMG_0860.JPG я вот такой взял ,на днях,пока что доволен,хотя хотелось бы дешевле за данный экземпляр.
 

Wild

Active Member
Ясно. Однако, я никогда не мог понять ажиотажа вокруг текниксов 1200, 1200 mk , неужели и впрямь такие хорошие вертухи, как их котируют?
 

Миша

Active Member
Ясно. Однако, я никогда не мог понять ажиотажа вокруг текниксов 1200, 1200 mk , неужели и впрямь такие хорошие вертухи, как их котируют?
Очень надежные вертаки, жаль что в отличном состоянии сегодня за 1000 UE в Москве не купить , есть дешевле , но состояние оставляет желать...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да нормальные вертаки! Не особо хуже и не шибко лучше ещё как минимум сотни однокашников! Просто более удобные для ди-джеев! ВСЁ...
Нет там больше ничего умного. Остальное маркетинг.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
+1 ! Надёжный ДИДЖЕЙСКИЙ вертак! Потому и популярен, потому и столько клонов понаделано...но домой я бы выбрал нечто иное! ;)
 

Kladimir

Member
интересная хронология получается- Пионер вернулся в сентябре 2014, в конце 2016 вернется Текникс, а там гляди и через год и Виктор появиться в новом обличии
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут только один нюанс имеется - это всё клон одного и того же. Максимум лёгонькие вариации отделки корпуса...
Никто пока даже близко не подошёл к тем верхними моделям конца 70-х, начала 80-х, что безусловно печально...
 

Kladimir

Member
Тут только один нюанс имеется - это всё клон одного и того же. Максимум лёгонькие вариации отделки корпуса...
Никто пока даже близко не подошёл к тем верхними моделям конца 70-х, начала 80-х, что безусловно печально...
надежда умирает последней. Ждем и надеемся:)
 

Миша

Active Member
какой корректор универсальнее и на перспективу . Из этих роджектов
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Смотря, что подразумевается под перспективой!? Если возможность подстроить подтразличные головы, а так же "поиграть" с различными лампами, то Tube Box DS.
 

Верх