Что нового

Yamaha GT-750

drwinston

Administrator
Команда форума
Голова-корректор определяют конечно, НО! У меня сейчас две вертушки дома. Обе отстроены на один картридж - шур 15-3, и по цене то - одноклассники ( 70000ен на Херитаге) пионер и виктор. А играют совершенно по-разному! Получается от вертушки ой как звук зависит! Тут я и призадумался:)
Мы это всё проходили и не раз. Фонопроводы(с) одинаковые? Литц внутрях одинаковый? VTA одинаковый? виброразвяки везде на должном уровне, резонансы сравнивали?
Там столько блох, что и за пять лет не выловишь...
 

topor

Well-Known Member
Мы это всё проходили и не раз. Фонопроводы(с) одинаковые? Литц внутрях одинаковый? VTA одинаковый? виброразвяки везде на должном уровне, резонансы сравнивали?
Там столько блох, что и за пять лет не выловишь...
Виброразвязку на Викторе привел к норме (длинная история), на пионе она в порядке, резонансы убрал насколько мог, ВТА отстроил и там и там. Провода штатные у обоих. Насколько хороши или плохи - не знаю, компетенции не хватает. Ну а насчет блох - 100 пудов:)! 3 года я их того...отлавливаю
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вот, осталось теперь поменять разводку тонармов и фонопроводы. Да и корректор не помешало бы приобрести.
А длинную историю про Виктора мы бы с удовольствием послушали))))
 

topor

Well-Known Member
Замену проводов пока не осилю, Док, не обладаю информацией. Если только вы надоумите?
А на счет доводки до ума Виктора - пожалуйста, но наверное в "своими руками" будет уместнее?
Кстати, встроенный корректор в пионере са- 9900 недурственно звучит! Это не значит, конечно, что отдельный не нужен, но те, что я пробовал звуком не поразили, скорее наоборот:( А я верю только когда услышу!
 

Yuri

Well-Known Member
Я понимаю что здесь (винил) много на уровне личного восприятия. А из взятого мною направления где подводные камни?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я понимаю что здесь (винил) много на уровне личного восприятия. А из взятого мною направления где подводные камни?
Аудио всё на уровне личного восприятия. К примеру, тот же Серж при всех схожестях в личных оценках считает, что то, что мне нравится, вовсе не музыка, а музыкальная матрица, при том что, сам слушает практически так же, только мне баса и верха немного не хватает.
 

Yuri

Well-Known Member
Я понимаю что восприятие у каждого своё. У меня до сих пор на уровне нравиться не нравиться. Есть диски вроде и запись хорошая и исполнение отлично но не нравиться и пылятся диски или дарю. Приобретя проигрыватель надо сразу улучшать ? или можно обойтись малой кровью? Хотя понимаю что так не бывает
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не нужно ничего улучшать! Нужно просто купить приличный вертак, хорошую голову и фоник и начать слушать! Уверен, это уже принесёт массу положительных эмоций!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сразу конечно не надо. А вот фонопровод практически всегда лучше поменять
 

Yuri

Well-Known Member
Вот Victor QL-Y5 или Victor QL-Y55F нравиться внешне и как бы тех. хар. неплохие.Как они в табеле о рангах? и что ли бы надо здесь менять? что значить фонопровод , простите не владею сленгом
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вот Victor QL-Y5 или Victor QL-Y55F нравиться внешне и как бы тех. хар. неплохие.Как они в табеле о рангах? и что ли бы надо здесь менять? что значить фонопровод , простите не владею сленгом
У меня были оба. У 55 чуть покруче микропроцессорное управление тонармом. 3 регулировки. У 5-го две.
В целом примерно одинаковые , достаточно серьёзные аппараты. Однако, с точки зрения дальнейшего использования, наверно посоветую Y5, тк. у него кривой тонарм и соответственно не будет геморроя с поиском доп. шеллов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кабель от тонарма в Витьках лучше менять на что-либо более существенное. Но и с родными - нормальные вертушки. А фонопровод - это недавно у одного джентльмена промелькнуло в сообщениях. Вот мне и понравилось.
Тук-тук. Фонопроводчика вызывали?
 

Yuri

Well-Known Member
,,Скоко,, стоит хороший кабель вопрос не риторический
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да вы не торопитесь пока с кабелем! В зависимости от того с какой головой будете слушать, этот вопрос может быть не настолько срочным!
 

Yuri

Well-Known Member
Ситуация в том что надо будет брать все и сразу т.к. транспортная схема такая что мама не горюй нас ,,больных,, в поселке 7-8 человек и варимся в своем котле кроме отпуска с выездом на землю.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Серж, Вы видимо о разных проводах с Доком ведете речь...
Я так понял - о этом:
Ну фиг знает! Если конечно Док об этом, то его точно трогать не нужно на Витьках -всё там в порядке! Правда это называется проводка в тонарме! ;) А фонокабель это уже то, что идёт дальше.
 

Верх