Что нового

Yamaha GT-750

poker

Well-Known Member
В какую сторону смотреть по поводу вертушки?
Понимаете: тут дело не совсем в деньгах,весь тракт должен соответствовать и понимание надо оно Вам ,или нет,так глубоко копать.
Если по бюджету: Торенс 125,например плюс диск на него аллюминиевый Ояд плюс прижим
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/921151
Если не в чем себе не отказывать: то Garrard 301-401-501
 

Yuri

Well-Known Member
Я понял спасибо за ликбез. Пока поживу с VICTOR QL-Y7(еще не получил) а там дальше будет видно.
 

Alex51

Well-Known Member
под Вашу вертушку Лему Куб(любой) плюс Градо
большего и не требуется,если честно
ЗдОрово и безапелляционно! Опять возвращаемся к подбору(критике) компонентов в отрыве от всей системы...3 года пользую Y7-ничего плохого за аппарат сказать не могу. Свои деньги он отигрывает. А вот по поводу Лемана и Градо...У меня не пошло. Специально купил Лемана чтоб "боднуть" с EAR на "рыжем" Градо.. Три дня попыток понять и сделать вывод что Леману в шкафу уютнее...
Кто то знает муз.пристрастия Юрия? Остальной тракт? Чем хуже Лемана корректор Сержа (Шер )? Может Юрию будет лампа больше в кайф чем транзистор (притом за равные деньги)?
По этому и говорю-получить сначала вертушку,определится с картриджем и думать за корректор имея "на ушах" исходные данные.
Более того,если Юрий не сможет найти(определиться) с корректором по месту жительства я готов (если конечно это Юрию интересно) предоставить Лемана (не Статемент) на прослушку. "Попадание" получится только на услуги почты.
 

poker

Well-Known Member
ЗдОрово и безапелляционно! Опять возвращаемся к подбору(критике) компонентов в отрыве от всей системы...3 года пользую Y7-ничего плохого за аппарат сказать не могу. Свои деньги он отигрывает. А вот по поводу Лемана и Градо...У меня не пошло. Специально купил Лемана чтоб "боднуть" с EAR на "рыжем" Градо.. Три дня попыток понять и сделать вывод что Леману в шкафу уютнее...
Кто то знает муз.пристрастия Юрия? Остальной тракт? Чем хуже Лемана корректор Сержа (Шер )? Может Юрию будет лампа больше в кайф чем транзистор (притом за равные деньги)?
По этому и говорю-получить сначала вертушку,определится с картриджем и думать за корректор имея "на ушах" исходные данные.
Более того,если Юрий не сможет найти(определиться) с корректором по месту жительства я готов (если конечно это Юрию интересно) предоставить Лемана (не Статемент) на прослушку. "Попадание" получится только на услуги почты.
ТопикСтар без особого опыта и представления о том,что ему нужно в звучании
Градо+Куб очень достойное сочетание,которое нравится всем и денег много не просит.
Можно с этого вполне начать.А дальше раскручивать систему надо или нет:тут вопрос опыта и желаний
 

Alex51

Well-Known Member
Градо+Куб очень достойное сочетание,которое нравится всем и денег много не просит.
Можно с этого вполне начать.А дальше раскручивать систему надо или нет:тут вопрос опыта и желаний
Согласен полностью,начинать с чего то нужно. 16 Градо G, 45 Куб ... Но ,по мне, "сорокет" за средний КУБ нужно отдавать только после прослушки в своем тракте.
 

Yuri

Well-Known Member
Да с вертушками мало опыта.Предлагали в Тюмени авторский корректор не помню точно кажется зовется "ИнструменТ" или подобно но так как неет еще вертушки не стал брать. Прочитав много страниц в форумах так не пришел к какому то конкретно аппарату.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Чем хуже Лемана корректор Сержа (Шер )?
Ничем! Наоборот- Sheer намного интереснее Лемана! Нюанс в том, что его крайне мало кто знает! (возможно поэтому он до сих пор у меня не продан!) Но ежели исходить, из распространённых аппаратов, то полностью соглашусь с Poker-ом - связка Grado+Lehmann - гарантированный, давно проверенный вариант!
 

lebrok44

Member
Если не помешаю - пара мыслей вслух...Yuri делая выбор с железом надеюсь знает ЧТО конкретно,на каком виниле будет слушать и где это Великолепие собирается приобретать! Arabesque (Мелодия, VG+,50 руб) или их же но в оригинале и дороже в 100 раз,David Gilmour - Rattle That Lock и в цифре не хуже (как почти весь новодел,за малым исключением),если готовы брать оригиналы 70х (иже с ними) и мечтаете биться на аукцыонах Мешка и рыться на дискогсе- готовьте адрес куда вам смогут их переслать (не бесплатно) и добро пожаловать в мир Взрослого Аналога, Я за полгода взял винила на 150 тыс(гдето 120 пластинок) а на фонокорректор выделить не могу пока (цифру не считаю)...Grado+Lehmann это есть хорошо но...ставлю LP, Eloy ‎– Ra, 1988, Europe / Germany, NM на http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/player/jl-b37r.html на дискретнике уселка - звук ЕСТЬ, покупка паршивой пластинки - украшение на рог оленя...Удачи на тропе поиска Вашего звука!
 
А что Вы хотите- у Вас очень неплохая вертушка с отличным тонармом. Картридж какой? И какой усилок?
 

topor

Well-Known Member
Если не помешаю - пара мыслей вслух...Yuri делая выбор с железом надеюсь знает ЧТО конкретно,на каком виниле будет слушать и где это Великолепие собирается приобретать! Arabesque (Мелодия, VG+,50 руб) или их же но в оригинале и дороже в 100 раз,David Gilmour - Rattle That Lock и в цифре не хуже (как почти весь новодел,за малым исключением),если готовы брать оригиналы 70х (иже с ними) и мечтаете биться на аукцыонах Мешка и рыться на дискогсе- готовьте адрес куда вам смогут их переслать (не бесплатно) и добро пожаловать в мир Взрослого Аналога, Я за полгода взял винила на 150 тыс(гдето 120 пластинок) а на фонокорректор выделить не могу пока (цифру не считаю)...Grado+Lehmann это есть хорошо но...ставлю LP, Eloy ‎– Ra, 1988, Europe / Germany, NM на http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/player/jl-b37r.html на дискретнике уселка - звук ЕСТЬ, покупка паршивой пластинки - украшение на рог оленя...Удачи на тропе поиска Вашего звука!
Ну тут путь у всех свой, главное чтобы нравилось...)))
 

lebrok44

Member
А что Вы хотите- у Вас очень неплохая вертушка с отличным тонармом. Картридж какой? И какой усилок?
Голову у Сергея брал (еще раз ему спасибо) http://hi-finder.ru/threads/prodano-shikarnyj-kartridzh-victor-jvc.1042/ в этой же теме кое что из аппаратуры на тот момент
 

Yuri

Well-Known Member
Если не помешаю - пара мыслей вслух...Yuri делая выбор с железом надеюсь знает ЧТО конкретно,на каком виниле будет слушать и где это Великолепие собирается приобретать! Arabesque (Мелодия, VG+,50 руб) или их же но в оригинале и дороже в 100 раз,David Gilmour - Rattle That Lock и в цифре не хуже (как почти весь новодел,за малым исключением),если готовы брать оригиналы 70х (иже с ними) и мечтаете биться на аукцыонах Мешка и рыться на дискогсе- готовьте адрес куда вам смогут их переслать (не бесплатно) и добро пожаловать в мир Взрослого Аналога, Я за полгода взял винила на 150 тыс(гдето 120 пластинок) а на фонокорректор выделить не могу пока (цифру не считаю)...Grado+Lehmann это есть хорошо но...ставлю LP, Eloy ‎– Ra, 1988, Europe / Germany, NM на http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/player/jl-b37r.html на дискретнике уселка - звук ЕСТЬ, покупка паршивой пластинки - украшение на рог оленя...Удачи на тропе поиска Вашего звука!
Спасибо за подсказку .Да я уже набрал тысяч на 50 а проигрыватель еще не пришел. Еще чуть чуть и он будет здесь в Тюмени(проигрыватель) Сейчас приобрести хочу картридж по совету drwinston буду брать Градо Голд. А по поводу Арабесков посмотрел 1.5- 2.5 состояние ex-ex можно взять но не буду.

возьму Градо голд
 

lebrok44

Member
Свою 11ю арабеску взял https://meshok.net/item/44147625_ARABESQUE_Best_Collection_1984_Japan_1st_NM_M - копейки для этого винила, но дискота баловство конечно - я к тому веду что уровень железа должен соответствовать уровню пристрастий, но если доктор прописал - надо брать! Когда покупал вертушку, вовезло заценить звук за поллимона( Бивни 8е с Аккуфейзом в 35м комнате) до сих пор доволен как слон (тому как звучит моя недорогая система) не знаю как объяснить адептам аудио но и виниловый Supermax и Yello-Toy( на цифре) просто персонально на меня работают (вовлечение полное) Поживете Yuri с винилом несколько месяцев ,первые впечатления улягутся,может и приоритеты придется скорректировать.Удачи!
 

Yuri

Well-Known Member
Что то с моей вертушкой не отдали товарищу посылку хотя я оставил все его данные.
 

Yuri

Well-Known Member
Все НЕТ у меня проигрывателя.У коробки замят угол и разбит угол проигрывателя. Да уж. Очень жалко время что ждал. Пойду напьюсь "нашего" вискаря
 

topor

Well-Known Member
Ну дела... Вы не отчяивайтесь, пожалуйста, может быть можно восстановить? Что повреждено конкретно?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
О как!...
А чья вина? Может, их на суд общественности выдернуть?
 

Верх