Change background image

Зачем нужен экран сетевому кабелю (история в картинках)

Тема в разделе "Кабели, коннекторы, сетевое питание", создана пользователем AndreyS, 13 окт 2015.

1. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Вполне корректно.
    1. ТПП
    2. заземление ТПП
    4. заземление моего дома
    Так сделано у всех - это требование энергетиков и не обсуждается.
    Да я не спорю - пусть будет как угодно - всё это работает уже много лет...

2. водянной

водянной Active Member

Извиняюсь за оф... но очень удивило... И что за котел?.. Дело в том, что последние 20 лет, я занимаюсь профессионально именно монтажом, сервисом и ремонтом отопительных котлов... в том числе и газовых... ))) И ни разу не встречал, ни в одном котле такого устройства... )) А котлов много поковырял от дешманских корейских настенников, до промышленных "немцев" и "бельгийцев"...

drwinston нравится это.
  3. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Baxi Luna 240

drwinston нравится это.
  4. водянной

водянной Active Member

Ясно... кореец, но наверное лучший среди корейцев... Там наличие пламени отслеживается электродом ионизации, на который подается небольшое напряжение, которое за счет пламени замыкается на массу и автоматика понимает, что газ горит... Но если попутать фазу с нулем, то это напряжение пропадает и автоматика реагирует на это как на отсутствие пламени и блокирует подачу газа. Определителя правильности фазы там нет, но из-за этих особенностей конструкции создается такое впечатление... собственно это у всех котлов и газовых горелок, где отслеживание наличия пламени происходит за счет электрода ионизации.
    Ну как-то так, если очень коротко и на пальцах... )))

drwinston нравится это.
  5. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Всегда думал, что это Италия!

водянной нравится это.
  6. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Италия это взще сапог. Чего про него думать!

muzonnornik нравится это.
  7. водянной

водянной Active Member

Блин, а ведь точно... видимо давно я эти котлы не ковырял...))) Последнее время все Будерусы, Висманы да Вольфы... ну еще бельгийцы ACV, но все напольники... Не люблю настенники - у них одно достоинство компактность... а дальше одни минусы... и век у них короткий... )))

fara и drwinston нравится это.
  8. водянной

водянной Active Member

Ну вообще-то почему-то именно Италия один из лидеров сан.технического оборудования - запорная арматура, приборы отопления и пр...

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Не совсем так - нужна именно правильно подключенная Земля и Нуль. Фаза сама собой в таких условиях будет правильной...
    Я тоже этой темой занимался плотно.
    Более того - сильно частото и формо зависим - если вместо синуса подать псевдосинус с ИБП - выключится.

Последнее редактирование: 9 фев 2019
  10. drwinston

Да, шалобушки у них добрые. Не чета китайским. Видимо, своего рода специализация дала положительные итоги. Потому что в начале формирования рынка ЕЭС к итальянским фитингам таки было шо предъявить, и устаю помнить сколько)))) Но за пять лет они выровнялись. И теперь втм это звучит почти гордо))))
    А вот с бытовой техникой как было так и осталось по-разному... Интересно, по котлам не делал анализ, их крайне мало у меня в анамнезе, но думаю, что чуть лучше, чем со стиралками)))
    У меня через пару лет на дачу тоже газ протянут, так встанет выбор, что прикручивать...

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

В нашем регионе весь качественный сегмент занят Итальянцами (Бакси в основном), а бюджет - корейцами.

12. drwinston

Так тут в одном флаконе))) Про конкретно эту модель не в курсе, я их два раза в жизни ставил, и то не сам, но вроде бы как они корейцы и очень давно. Баксы в Италии не собирают. Разве нет?

13. SEBR

Именно в Италии и собирают! У меня во всяком случае итальянской сборки.

14. drwinston

А ты его на сжижку перевёл? Или сразу модель с форсунками ?

15. SEBR

Пока вообще работает от баллонов!))) Только нужно соорудить газовую рампу на 3 баллона последовательно! Централизовано пока не подключал, т.к. жаба задушила платить чумазым газовщикам почти 250 штук за 20м. трубы!)))

водянной нравится это.
  16. drwinston

Так и спрашиваю, как его с баллонов на магистральный и обратно переводить!!!))))

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

18. SEBR

Не.. в моей модели просто ручная замена форсунок, но это не так сложно и долго!

19. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это видимо старинная модель?

20. SEBR

Лет шесть уже как.

Поделиться этой страницей