Что нового

ELAC Miracord 60

likelives

Well-Known Member
Если есть тиски на верстаке и дрель, то зажимаем в патрон дрели диск, посредством болта, двух кузовных шайб и гайки... под шайбы можно еще что-то подложить, чтобы металл не давил... дрель зажимаем в тисках, делаем какой-то упор, чтобы рука не съехала и режем нужного диаметра... Все. )))
Тоже вариант.
 

Aleks-2

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, а чисто кожаный как?
Мне как-то не зашел, для легких DD оно нормально а у меня все столы тяжелые да и на ходу пластинку особо не поменяешь, пристает к коже... а так из любопытства перепробовал целую кучу разных матов, включая всякую многослойную экзотику, и решил остановиться на шеллаке, удобно пластинки менять на ходу, приноровился достаточно быстро.
 

ValK

Well-Known Member
Мне как-то не зашел, для легких DD оно нормально а у меня все столы тяжелые да и на ходу пластинку особо не поменяешь, пристает к коже... а так из любопытства перепробовал целую кучу разных матов, включая всякую многослойную экзотику, и решил остановиться на шеллаке, удобно пластинки менять на ходу, приноровился достаточно быстро.
Ясно, спасибо. Вот раздумываю надо/не надо.
 

ValK

Well-Known Member
Попробуй, хуже от этого никому не будет... замша, кожа разной толщины в один или несколько слоев - поле деятельности большое
Да, разумеется.
Замша для массивных дисков Виктор 70/66 наверное тонковата. В общем, надо подумать.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Все читаю, читаю, как тут у народа жизнь бурлит. Вот тоже захотелось чего-то эдакого :))) Зудит, понимаешь...
Понятно... у меня приятель для мата использовал

сам я пока это дело не слышал но приятель доволен, использует на самострое на базе Denon DP-7000
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Понятно... у меня приятель для мата использовал

сам я пока это дело не слышал но приятель доволен, использует на самострое на базе Denon DP-7000
Не, пробка не понравилась. Когда-то покупал в Амании.
Хотя, наверное, может быть интересным - вопрос толщины. В Амании были "фирменные", тонкие. А кухонные - несколько миллиметров.
У Викторов "родные", резиновые 4,5 мм. Я планировал из КРС 3,5 - 4 мм.
 

likelives

Well-Known Member
Ну и как оно? Одну сторону можно кожей обклеить, будет два варианте мата
Шеллак интересный материал. С одной стороны достаточно хрупкий. С другой, при резке лобзиком, от нагрева начинает плавиться. Пилил самой маленькой пилой, без развода, схожей по заточке с "для ломината". Окружность ровнял на шуруповерте.
Обклеить можно. Тоже подумал об этом.
За идею спасибо!
 

likelives

Well-Known Member
Все это, конечно, интересно, но. Меня, в первую очередь, интересует причина и следствие. А не то, что кто-то сказал, что вот он так сделал и стало лучше. Что лучше? Не могу сказать, просто лучше и все.
В данном случае причина, шум проигровытеля и следом, как от этого избавиться. В моем случае, замена мата с родного, фетрового на резину заметна на слух. Шум двигателя стал тише. К стати, модель младше классом, почему-то идет с резиновым матом, средний, как у меня и старшая, уже с фетром. Не знаете почему? Я догадываюсь. Но это так, к слову.
Дальше. Интересна идея с шеллаком. Так понимаю, для того, чтобы минимизировать контакт с диском. И тут много вариантов. Как уже было сказано выше, шеллак плюс кожа или замша. Можно попробовать резину и схожие материалы, госящие вибрацию. А мой удачный эксперемент с заменой мата дает надежду на положительный результат. Буду пробовать.
Вчера, к сожалению, совсем не было времени на послушать. Скажем так, семейные проблемы. А еще футбол. Пара, довольно таки занимательных матчей ЧМ. Но время еще будет для эксперементов. По возможности буду держать вас в курсе. А пока пойду доводить до ума свой шеллаковый пятачек. :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да не за что... можно еще вертушку поставить на теннисные мячики, тоже дает интересные результаты за недорого
 

Верх