Что нового

Холостяцкая кухня.

водянной

Well-Known Member
Этих мнений разных - тьма. Только практика сможет ответить на все интересующие тебя вопросы...
Согласен. Вот в пятницу и попробую внести изменения: 1. Добавить масло зигир, в какой пропорции пока размышляю... )) 2. Рис только промыть. Посмотрим как получится. ))
 

DV-2

Well-Known Member
ты гостями очень занят или плов не получился?..
Гостями очень занят - только вот приехали... ходили по магазинам и колхозному рынку. Накупили разных коньяков Новокубанского завода и Фанагории и кучу всяких специй и приправ + абхазские лимоны на веточках (очень вкусные).
плов не получился?..
Плов просто Бомба! Сегодня все отказались от разностей в пользу повторного откушивания с дегустацией новых коньяков...
Дегустируем... :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Плов просто Бомба! Сегодня все отказались от разностей в пользу повторного откушивания с дегустацией новых коньяков...
Дегустируем... :rolleyes:
Ну клёво! Как по свободнее будешь, отпишись по результату дегустации, сочетания плова с коньяком... )) Так-то уже Юра писал, что сочетается, но два мнения лучше... )))
Все будет как задумано, завтра к вечеру еще свое добавлю... :)
 

DV-2

Well-Known Member
Как по свободнее будешь, отпишись по результату дегустации, сочетания плова с коньяком.
Всё - освободился! Народ в полном восторге и хорошем настроении...
Итак, в конкурсе "коньяк для плова в дружной компании" участвовали: Фанагория Винтаж 5 и 7 лет, Новокубанский 3 и 5 лет, Фанагория F стиль 3-5-7 лет.
В качестве репера - Арарат 5 лет.
Вывод первый, главный - глоток коньяка сразу из бутылки и глоток из бокала через минут 5-10 после розлива - это две Большие разницы! Пришлось повторять дегустацию с кардинальным изменением расстановки фаворитов.
Вывод второй - много зависит от состояния человека... его настроения, желания быть счастливым- короче, психология..
Вывод третий - не выносить вердикт по первой рюмке.
Краткое описание процесса. Кто привык к армянским коньякам, переключить сознание, что есть на свете что-то кардинально отличающееся как по запаху, так и по вкусу - довольно трудно с первого раза (и даже со-второго).
Коньяки Кубани сильно отличаются как между собой, так и от Армянских и Французских, но, при этом весьма интересные и оригинальные.
Фанагория - буйство ароматов и оттенков. Ярких, но не ядовитых. Чем старше коньяк, тем дольше его нужно выдержать в рюмке.
Новокубанский - старинная бочка и букет сухофруктов. Но совершенно не похож армян - по своему играет красками...
F стиль - новая линейка, в которой угадывается родовые черты, но более утончённые и приглушенные - особо оценили женщины.
Все коньяки вполне подходят под плов (и не только) в дружеской компании.
Идеальны пятилетние по соотношению цена-качество. Более выдержанные рекомендуются с компанией дам. Более молодые - для весёлой, мужской.
Эпилог: если сомневаетесь и боитесь промахнуться - берите Арарат 5 лет. Это гарантия попадания в яблочко.
Фух.. - всё.
 

водянной

Well-Known Member
Намекаешь, что надо бы отчитаться?.. :)
Отчитываюсь - плов приготовил, получился вполне прилично. Заметил некоторую разницу, масло смешал 4:1. Плов получился заметно темнее, неприятного привкуса не заметил. А в плане готовить, по-моему лучше... пока не объясню подробно, но вся готовка прошла как-то легко и просто... )))
Ну а потом было тестирование, на предмет пригодности плова, в качестве закуски для коньяка. Выявлен существенный недостаток данной закуски - как было сказано в одном фильме "Закуска градус крадет"... Так вот, плов не просто крадет этот самый градус, а сводит его почти до минимума... )))
Вывод: категорически рекомендую плов, как закуску для коньяка. Но! Если есть цель накушаться, то лучше закусывать чем-то другим...:)

Ну как-то так...

P.S. Чуть не забыл, рис не замачивал, а лишь старательно промыл. Разницы не заметил.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Но! Если есть цель накушаться, то лучше закусывать чем-то другим..
Покупать коньяк, что бы нажраться - это как-то зашквар получается...
Заметил некоторую разницу, масло смешал 4:1. Плов получился заметно темнее, неприятного привкуса не заметил.
А почему должен быть неприятный привкус? Зигир для аромата добавляют... и этот аромат очень даже присутствует.
Намекаешь, что надо бы отчитаться?
рис не замачивал
:) Молодец!!!
 

водянной

Well-Known Member
Покупать коньяк, что бы нажраться - это как-то зашквар получается...
Вадим, "накушаться" каждый по своему понимает... )) Для меня "накушаться" - это когда чувствую, что немного опьянел... с некоторых пор, ощущение алкогольного опьянения, меня не радует... )) Так что плов, в качестве закуски, меня очень даже устраивает. ))

А почему должен быть неприятный привкус? Зигир для аромата добавляют... и этот аромат очень даже присутствует.
Да Саша чуть выше писал, что может быть специфичный привкус, который не всем нравится.

Спасибо. :)
 

водянной

Well-Known Member
Я тоже искренне не понимаю. Как по мне, гулять так гулять, стрелять так стрелять. А чего губы мочить зря...ни уму не сердцу.
Ну да, ну да... Вам хоть спирт, хоть бормотуху, лишь бы с ног валило... :D А я пью для запаху, дури у меня своей хватает... :D:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну да, ну да... Вам хоть спирт, хоть бормотуху, лишь бы с ног валило... :D А я пью для запаху, дури у меня своей хватает... :D:D
Насчет напитка заблуждаешься. Уже очень давно не пофигу, чего пить. Но вот так, чтобы пригубить и сидеть, кайфовать - это мазохизм.
 

Верх