Что нового

Опрос: самы ваш лучший силовой кабель

YAMADAN

Active Member
А вот такой вопрос - у меня на сетевом фильтре (Torus Power), инлет перевернутый и фильтр звучит лучше если и фаза перевернута (т.е. они инлет перевернули а фазовый пин так и остался слева), кстати на мощнике Primare A32 тоже инлет перевернутый и тоже он звучал лучше если фазу в кабеле перевернуть. А теперь вопрос - у кабеля то получится фаза по красной жиле если изначально она была по белой. Праймер то я уже продал это не важно, а фильтр оставил, т.е. у меня сайчас один саек который на фильтре играет фазой не по той жиле, т.к. я его перевернул.

Бред какой-то получается вы не находите? Или нужно кабель разделывать конкретно с ориентиром на то будет ли фаза как обычно или перевернута. А если кабель заводской? Ну не бред???
Попозже побазарю с всекайбеловцами, посмотрим что скажут. Пока трогать кабели не буду.
 

YAMADAN

Active Member
Из разряда - "спать нужно головой на север иначе кошмары будут сница".
 

Stanislav

Active Member
Ну так поэтому звук и лучше был, когда фазу переворачивали - небось как раз на альфе! То беж делали вместо белой красную!
То, что инлет перевернут - ничего не обозначает. Просто видимо конструктивно так нужно. Фаза где была там и должна остаться.
 

YAMADAN

Active Member
Попробовал сейчас заменить один сетевик (на мощнике) с саека на альфу-3 - не понравилось, стало хуже. Причем поставил ту альфу у которой фаза красная жила.
 

vadim abr

Active Member
Я бы сказал не не всем подходит, а не всем нравится. У каждого свое представляние о прекрасном. Кому-то водку с перцем, а кому мартини с оливкой. o_O
Вот,вот Saek-5000 в принципе лучше всего на источнике использовать,не больше одного кабеля,смягчает он звук,да было бы интересно его с Red Wave в паре использовать,второй вообще,везде можно ставить,но я их прошел оба,да скажу так,ни чего особого в них нет,кому подошли,значит О Кей я от них отказался.Cейчас смотрю в сторону Acrolink 7N-4030 ,буду рад если кто поделится информацией,может у кого есть?
 

Stanislav

Active Member
Попробовал сейчас заменить один сетевик (на мощнике) с саека на альфу-3 - не понравилось, стало хуже. Причем поставил ту альфу у которой фаза красная жила.
Вы первый кого я знаю, кто разочаровался в альфе-3(исходя из ее стоимости конечно).
Пс за 10 тыр/метр она ясен пень нахрен не нужна.
Я свою брал когда она 4300 стоила(1,5 года назад).
 

YAMADAN

Active Member
Какая разница сколько стоит, главное как звучит. Что там медь что там медь, да хоть серебро какая разница, тут либо нравится как звучит либо нет. А мерятся у кого кабель тупо дороже смысла нет. Нужно мерится у кого круче звучит, да и тут у каждого свои понятия о хорошем звуке. Поэтому вообще любым споры не имеют смысла. Главное на форуме это рассказ о своих впечатлениях, это единственное что возможно поможет другим сделать правильный выбор.
 

prohorov

Well-Known Member
Все верно, мериятся это самое последние - главное звук.Не факт, что особенно дорогой - обязательно именно в Вашей системе, именно на ваши уши зазвучит на все свои 100, а какбель попроще (не путать с откровенным г.) будет хуже. Вообще звук - дело тонкое:):):) Здесь только подбор. Ставил я и несколько саеков( уменя были 2 шт1,8 метра и 1 шт 1 метр - метровый только продал, да и то только из - за длинны) ничего уж прям не смягчили, а вот звук интересный, и даже боле дорогие не особенно подходили - оставил саек.
 
G

Gibalok

Guest
С кабелями Krell имел кто дело? Например кабель
KRELL Connect Stream

Из описания: Кабель конструктивно идентичен высококлассному сетевому кабелю японского производителя Furutech Alpha. В нем используются медные безкислородные 20-амперные проводники большого сечения в тройной экранировке.

Это ли не 55 от альфы в крелловской оплетке? Или какое-то свое инженерное решение?
 

Вложения

G

Gibalok

Guest
И еще нашел на ебее Saec ac-7000. Саек пишет что там 3 жилы по 5,5 кв мм. В 6000 (тот что на смену 5000) - 3.5 кв.мм. Хотя судя по сайту и там и там по 68 жилок по 0,32 мм в диаметре
9 тыс.р. - 1 м. Может попробовать.. И прикрутить ему еще родиевые фурутеки..
 
Последнее редактирование модератором:

3kcnepm

Member
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1041563
вот шикарный кабелюка в москве, но дорогой
Ага, победитель тестов. давно хотел попробовать, но на рынке бу прям редкость как и на ибей. Смущает только холодноватый оттенок звучания - как написали в журнале Стерео.
 
G

Gibalok

Guest
Вы про саек? Там в тесте 5000. А уже 7000 серия доступна
 

prohorov

Well-Known Member
Да.....И вот она опять - гонка с препятствиями, в начале 5000, потом 6000, потом 7000, а потом....20000, ох и дурят нашего брата.:):):)
 

Deisler

Active Member
Закупаем остатки 5000, через полгода будет стоить в 2 раза дороже 7000.
Легенда есть, не кристалл фурукавы.
 

Quest

Active Member
И еще нашел на ебее Saec ac-7000. Саек пишет что там 3 жилы по 5,5 кв мм. В 6000 (тот что на смену 5000) - 3.5 кв.мм. Хотя судя по сайту и там и там по 68 жилок по 0,32 мм в диаметре
9 тыс.р. - 1 м. Может попробовать.. И прикрутить ему еще родиевые фурутеки..
Доступны уже к заказу в надёжном месте:
http://www.allcables.ru/saec_AC-7000.html http://www.allcables.ru/saec_AC-6000.html
А здесь их сильно хвалят реальные владельцы http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-150221.html
Не без заносов на поворотах, конечно, но я заинтересовался. Нужно попробовать))
 

prohorov

Well-Known Member
Quest доброе утро, интересная ссылка. почитал - посмотрим, что люди дальше напишут, собирают уже, ну понятно новая медь. новые впечатления. Дождемся и мы, кто нибудь возьмет и отпишет
 

Верх