Что нового

Опрос: самы ваш лучший силовой кабель

YAMADAN

Active Member
Кстати, вчера получил посылку из всекабельного, внутри 3 сетевика SAEC AC-5000 на 11-ых Голдах.
Одним словом - это ПИ**ЕЦ
Кабели бомба!
 
G

Gibalok

Guest
Смотрю вы на саек крепко подсели.. А что за 11? Фурутеки?
С чем сравнивали?
У меня как вы наверное знаете тоже межблоки саек. Xr4000 и Sl5000

Правда между предом и мощником поселился Harmonic Technology pro silway mkiii+ - растворился. Тоже хочется saec туда балансный попробовать.. Интереса ради.. Но 30 тыс жалко.. За 20 бы не думая
 

YAMADAN

Active Member
Коннекторы вот такие Фурутеки - http://www.allcables.ru/furutech_FI-E11-N1(G).html с черным кабелем смотрятся классно. Качество отличное, и по деньгам не напряжно.

Про ваши межблоки помню, одобряю )))

Вам бы может попробовать сетевики саек как у меня, пока сам кабель еще есть в наличии (его же уже сняли с производства, сейчас выпускают 6000-ый и 7000-ый с другой медью), ну хотя это уже вам решать. Свои сравнивал с Neotech 3003 и с Furutech Alpha-3, все с более крутыми коннекторами. Но когда поставил новый, не гретые Саеки (сразу все три - фильтр, мощник и цап). Вот такое было лицо -
Ogo.jpg

И сейчас на второй день, лицо такое же )))
У Альфа-3 неблохой но шумноватый, немного грязноватый и гепертрофированный звук.
У 3003 Неотека звук лучше чем у Альфы на мой вкус, но звучание какое-то нетакое, вот что-то... не чувствуется вобщем красоты божественной в нем.
А Саек 5000-ый - звук легкий, очень чистый (прозрачный), прямо такой качественный, породистый. Правда баса заметно меньше чем с другими кабелями (соседи будут благодарны, ну а я, думаю привыкну).
 

prohorov

Well-Known Member
YAMADAN - согласен, имею саек 5000 силовой, подтверждаю сказанное Вами. Сетевик ну очень. Прозрачный, воздушный ипр. пр. Бас , я бы не сказал, что его мало, просто он не грузный , не грязный, но согласен не громоподобный, он своеобразный такой.
 

YAMADAN

Active Member
Да, бас вобщем-то у него такойже легкий, чистый и воздушный как и весь остальной частотный диапазон. Просто не привычно как-то.
Но за то можно врубать погромче и слушать подолше, т.к. меньше устаешь. Да еще и звучит с 5000-ными сильно приятнее.

Блин, ну вот как они это делают!? Вроде "обычная" медь, обычный кабель, стоит очень не дорого, а выдает такие чудеса. Чисто меломанский кабель!
 

prohorov

Well-Known Member
ну не совсем уж простенький, Монокристаллическая медь PCOCC-A, 3 x 3.5 мм (приличное сечение), и пр. пр. все вместе и дает шикарный звук
 

YAMADAN

Active Member
У Фуру Альфы-3 тоже такая же медь и сечение большое, и стоит дороже, а звук заметно другой, видимо у Саека есть секретный рецепт. У них кабели с особенным вкусом, и мне он ооочень нравится. И никакого прогрева не надо играют с первых минут шикарно. А то про редвейв пишут, что пока прогреешь - поседеешь. И в итоге получишь не факт, то что хотел.
 

prohorov

Well-Known Member
Фура Альфа-3 на мой вкус то же переоценена. Цена зывашенна. Саек всегда был по цене\качество (особенно в силовых)
А то про редвейв пишут, что пока прогреешь - поседеешь. УЛЫБНУЛО!!!
 

fist_audio

Well-Known Member
нормальный ред вейв, всё быстро прогревается, не всем просто подходит, так же как и саек
 

YAMADAN

Active Member
нормальный ред вейв, всё быстро прогревается, не всем просто подходит, так же как и саек
Я бы сказал не не всем подходит, а не всем нравится. У каждого свое представляние о прекрасном. Кому-то водку с перцем, а кому мартини с оливкой. o_O
 

Stanislav

Active Member
У Фуру Альфы-3 тоже такая же медь и сечение большое, и стоит дороже, а звук заметно другой, видимо у Саека есть секретный рецепт. У них кабели с особенным вкусом, и мне он ооочень нравится. И никакого прогрева не надо играют с первых минут шикарно. А то про редвейв пишут, что пока прогреешь - поседеешь. И в итоге получишь не факт, то что хотел.
Может альфу собрали криво или втыкаете без фазировки?
 

YAMADAN

Active Member
Щас на одном особом трэке проверил (у меня в потолке резонанс на нем и какая-то хрень звенит там). Как звенело там и звенит не больше не меньше, значит бас у AC-5000 такойже мощный как у других сетевиков, только воспринимается почему-то как более тихий.

Незнаю, а можно криво собрать? Втыкаю точно с тойже фазой что и другие мои сетевики.

Я уже почти год в завязке. :p
 

Stanislav

Active Member
На обратке если ее перевернуть домиком вверх, фаза должна светиться справа(ну это все знают).
А теперь нужно проверить, посветив фонариком, какого цвета провод подсоединен к этой фазе справа.
 

Stanislav

Active Member
Ну про направление писать точно уж наверное не стоит(стрелочки показывают на обратку, надпись читается от вилки к обратке).
 

YAMADAN

Active Member
Проверил, направление на всех трех Альфах правильное, фазу я подключаю правильно, а вот у двух кабелей фазовый (правый) подключен белой жилой, а у третьего красной. Земля у всех желтая.
Но я уверен что цвет диэлектрика не влияет на звук. ))) Так то он звучит отлично, только грязь из записей выпячивает сильно. Но если поставить хай рез чистенький то ноль проблем.
 

Stanislav

Active Member
Это в аудиомафии так собрали?
Жесть. Теперь понятно откуда грязь и тд!
Фаза дб только красной!
Конечно цвет влияет на звук! У монокристалла есть направление! А у вас по белому проводнику ток против шерсти бежит...
 

YAMADAN

Active Member
Чесно? Вы уверены что в этом причина?
Собирали в московском салоне Хай-Фай Звук где я покупал всех Праймеров, Кембриджей, Варфидейлов, Динаудио и Торус Паувер.
Может переделать? Там же делов на 5 минут.
 

Deisler

Active Member
Чесно? Вы уверены что в этом причина?
Собирали в московском салоне Хай-Фай Звук где я покупал всех Праймеров, Кембриджей, Варфидейлов, Динаудио и Торус Паувер.
Может переделать? Там же делов на 5 минут.
За их счет и еще в бубен им
 

Stanislav

Active Member
Обязательно переделать!! И греть пару дней!
Делов там действительно на 5 минут.
 

Верх